Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Подчинение в отношениях.


Подчинение в отношениях.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Как вы относитесь к подчинению в отношениях?
Например у меня были знакомые пары в которых парни запрещали девушкам, то одно, то другое, а при этом сами в принципе делали, что хотели.
Один запрещал носить юбки, другой потребовал удалить все номера парней, третий запрещал видеться с подругами и при всем этом девушки покорно подчинялись и на вопрос почему?отвечали...."Я его люблю.."

Лично я против манипулирования, как со стороны парней, так и со стороны девушек.

0

2

haPpY_LiFe я тоже.Это ведь и не любовь уже.Мне если такое парень скажет,у меня резко любовь улетучится.Я ж не его собственность,чтоб ограничивать меня в подругах и друзьях.

0

3

Ля-Мурррр
Вот и я того же мнения!
Не чего мне кислород перекрывать, надо понимать и разделять увлечения друг друга.
В это и есть сложность отношений - ПОНИМАНИЕ,ВЗАИМОПОНИМАНИЕ.
К сожалению не все  это понимают, и не все хотят понимать...

0

4

haPpY_LiFe а еще надо доверять.Я считаю это тоже важным аспектом.Куда без доверия?

0

5

Ля-Мурррр
Никуда....
Одни нервы и скандалы...

0

6

Ля-Мурррр написал(а):

Это ведь и не любовь уже.Мне если такое парень скажет,у меня резко любовь улетучится.Я ж не его собственность,чтоб ограничивать меня в подругах и друзьях.

Мне с ним клево и любовь - несколько разные вещи. Любовь резко не улетучивается. А клево - это да, прямо летучий газ.

Есть выражение "строить". Всех построить, дать вводную, марш. В житейском строить - это как раз о чем тут говорится. Женщины обажают строить много больше мужчин. А юные - этому учатся, играют во взрослых. У юных - не кури,  не смотри на парней, не носи короткую юбку. У взрослых - не пей, не сиди с друзьями, не бросай брюки на кресло...

Только вопрос в подчинении. Если женщина говорит - я за ним, как за каменной стеной и это подчинение, только желанное. Есть вопрос доминирование. И есть те, кто доминируют по природе своей, не раня, но вушая уважение. А есть те, у кого это хреново получается, но попытки не прекращяются. Это уродливая сторона, на которой доморощенные тираны, жены-пилорамы, ну и смешные подростки, играющие во взрослых.

0

7

Легион написал(а):

Есть вопрос доминирование. И есть те, кто доминируют по природе своей, не раня, но вушая уважение. А есть те, у кого это хреново получается, но попытки не прекращяются.

Это разница между человеком, уважающим себя по праву и тем, кто самоутверждается за чужой счет.
Последнее всегда неприятно. Но чем ближе отношения, тем отвратительнее.

0

8

225004,3254 написал(а):

Как вы относитесь к подчинению в отношениях?

Отношения , хоть дружеские , хоть любовные , все равно есть некое подчинение себя в них , ну в любом случае каждый человек индивидуален , и что нравится одному - неприемлемо другому ...Вопрос в том , что б найти уникальный для общения компромисс , который устроит всех ... Ты не носишь юбки короткой , а он не пьет пиво , ну иль не курит при тебе , ну иль нечто похожее ...

225023,3408 написал(а):

Это ведь и не любовь уже.Мне если такое парень скажет,у меня резко любовь улетучится.Я ж не его собственность,чтоб ограничивать меня в подругах и друзьях.

А вы хотите , находясь в отношениях , оставаться такой же свободной во всем как и прежде ? Вопрос в том , что б такие ограничения и вам стали не в тягость , может вы б сами до этого дошли , типа , моему мужчине спокойнее , когда я скоромно одета , зачем мне провоцировать его ? Зато он оценит , что я меняюсь для него ... Но это не значит , подчинение вплоть до порабощения , это неприемлемо , когда один должен поклоняться , другой принимать поклонения ...

225025,3254 написал(а):

Не чего мне кислород перекрывать, надо понимать и разделять увлечения друг друга.
В это и есть сложность отношений - ПОНИМАНИЕ,ВЗАИМОПОНИМАНИЕ.

Ну так если нет этого изначально , зачем продолжать эти самые отношения ? Если вас не понимают и вам не комфортно ?

225031,3408 написал(а):

а еще надо доверять.Я считаю это тоже важным аспектом.Куда без доверия?

Прежде чем доверять , надо узнать человека ... Как то глупо сразу на доверии отношения строить начинать ...

225072,3372 написал(а):

Только вопрос в подчинении. Если женщина говорит - я за ним, как за каменной стеной и это подчинение, только желанное. Есть вопрос доминирование. И есть те, кто доминируют по природе своей, не раня, но вушая уважение. А есть те, у кого это хреново получается, но попытки не прекращяются. Это уродливая сторона, на которой доморощенные тираны, жены-пилорамы, ну и смешные подростки, играющие во взрослых.

Соглашусь , именно так и есть , все зависит от человека , и того , кого продавливают , и того , кто давит ... Потому как мудрый человек сделает продавливание это незаметным и для всех комфортным ...

0

9

Согласна, без компромисса не прожить, особенно в браке.

0

10

801776,13590 написал(а):

.. Как то глупо сразу на доверии отношения строить начинать ...

Правильно!) Самые лучшие отношения строятся на недоверии!))

0

11

801776,13590 написал(а):

Прежде чем доверять , надо узнать человека ... Как то глупо сразу на доверии отношения строить начинать ...

А вот я как раз с доверия и начинаю.

0

12

И что это за отношения без доверия? А ну да, между врагами тоже существуют некогого рода отношения)))

0

13

225004,3254 написал(а):

Как вы относитесь к подчинению в отношениях?
Например у меня были знакомые пары в которых парни запрещали девушкам, то одно, то другое, а при этом сами в принципе делали, что хотели.
Один запрещал носить юбки, другой потребовал удалить все номера парней, третий запрещал видеться с подругами и при всем этом девушки покорно подчинялись и на вопрос почему?отвечали...."Я его люблю.."

Лично я против манипулирования, как со стороны парней, так и со стороны девушек.

Когда любишь кого-то границы стираются. И ты можешь позволить даже то-что никогда бы и не представила.
Я не говорю что это правильно запрещать но понять таких девушек можно.

0

14

809010,15355 написал(а):

Я не говорю что это правильно запрещать но понять таких девушек можно.

А я вот лично не понимаю таких девушек, которые позволяют себе на шею садиться (что скажет суженый , то и выполняют). Для меня такое отношение не приемлемо.
В отношениях главное доверие, если его не будет, то конечно же и начнется "не одевай юбку, не гуляй с той подругой/другом, почему он на тебя посмотрел?" ну и прочие ревностные упрёки. Я такие отношения не понимаю и никогда не пойму, меня лично накаляло бы, если б меня ограничивали в чем-то, скажем так - ущемляли в моих интересах.

0

15

Вот пример из личной жизни как раз по теме: помню, была у меня знакомая, у нее парень в  армию ушел и запретил ей даже выходить в магазин за продуктами. Да, да, именно. Она сидела как в темнице : интернета нет, сидит вязанием занимается. Реально боялась выйти. Кстати, они уже много лет вместе, до сих пор встречаются.
Видать её это устраивает. Для некоторых людей это норма.
Короче говоря - каждый сам строит свою жизнь.

0

16

809016,15342 написал(а):

Короче говоря - каждый сам строит свою жизнь.

Это точно. Иногда встречаешь людей с такими тараканами, что диву даешься...  Им нравится и ладно. )))

0

17

809015,15342 написал(а):

А я вот лично не понимаю таких девушек, которые позволяют себе на шею садиться (что скажет суженый , то и выполняют). Для меня такое отношение не приемлемо.

А "юношей" понимаешь?)))

0

18

809061,15281 написал(а):

А "юношей" понимаешь?)))

Так это тоже перекос. ))) А ну да, типа себе свободу, а остальные "пляшут под дудочку"? Не, я думаю, это не тот случай. ))))

0

19

809067,12789 написал(а):

Не, я думаю, это не тот случай. ))))

Я вообще ничего не думаю,.. Просто спросил.)))

0

20

225004,3254 написал(а):

Как вы относитесь к подчинению в отношениях?
Например у меня были знакомые пары в которых парни запрещали девушкам, то одно, то другое, а при этом сами в принципе делали, что хотели.
Один запрещал носить юбки, другой потребовал удалить все номера парней, третий запрещал видеться с подругами и при всем этом девушки покорно подчинялись и на вопрос почему?отвечали...."Я его люблю.."

Лично я против манипулирования, как со стороны парней, так и со стороны девушек.

Многим это просто нравится! Для меня лично это неприемлемо! :angry:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Подчинение в отношениях.