Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



хамство

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Хамство... ваша реакция???

Все мы частенько сталкиваемся с разными проявлениями хамства в свой адрес (или продавщица обхамит в магазине, или в транспорте попутчик, да мало еще где и кто!?).
интересно, как вы себя ведете в этой ситуации, а особенно интересно, что будете делать, если с вами дети? :dontknow:

0

2

Детей в сторону, хаму по почкам.

0

3

Energo написал(а):

хаму по почкам.

:D

А если хамкой окажется  девушка? :question:

0

4

olena написал(а):

А если хамкой окажется  девушка?

Тады детей в сторону, а ей моральную программу в уши.    :music:

0

5

«Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав» (обращение Прометея к Зевсу).

Хамство и демагогия начинаются в тот момент, когда у оппонента заканчиваются аргументы в свою пользу. Или когда он начинает понимать, что изначально занял неправильную позицию, но отступить не позволяет гордость или недостаток культуры.
Хамство – это признание поражения, отягощённое нежеланием это признавать. Чтобы как-то утешить уязвлённое самолюбие, многие начинают нападать.

Часто мы не можем устранить источник хамства, и в этом смысле хамство непобедимо. Изменить же свой индивидуальный способ реагирования на него мы можем всегда.

Способ первый. Жаль таких людей… :'(

Анекдот в тему:
Темной ночью в переулке какой-то подонок изнасиловал юную девушку-психотерапевта. Сделав свое черное дело, вразвалочку удалился. Бедная девушка встает, отряхивается, приводит в порядок одежду и говорит: "Бедняжка, такой молодой, а сколько проблем, сколько комплексов!"

Конечно, благородство несколько излишнее, но про хама все-таки стоит подумать, какой он несчастный по жизни человек, недолюбленный родителями и женщинами, если он все это компенсирует хамством!

Отвечайте на хамство толерантным высокомерием, приподняв бровь! Нередко хамство – защитная реакция человека на свои комплексы. А так как это проблема хама, отнеситесь к нему как к убогому. Это резко меняет планы хамящего.

Хамство здорово лечится вежливостью. Вам хамят, а вы ему: "Видите ли, любезный, я не намерен(а) разговаривать с Вами в таком тоне", или "Уважаемый, Вы, наверное, оговорились и с кем-то меня спутали". Обычно от вежливого обращения хамы теряются, столбенеют и с испугу идут на контакт.

Хамы стремятся к ответному хамству – подпитываются энергетикой конфликта. Доброжелательная улыбка и спокойный взгляд в глаза выбивают их из намеченной колеи. Таким образом, вы сами начинаете контролировать ситуацию.

Диалог возможен только с цивилизованными, психически здоровыми оппонентами. А когда, при общении с кем-либо в ответ вы слышите хамство, это уже не диалог, а банальная ругань. Вам надо портить нервы? Пожелайте нахамившему всего хорошего.

Способ второй. Ответное хамство (за нами не постоит) http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ca10.gif  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/do10.gif   

Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)

В некоторых случаях для психики полезнее ответить хамством. Потому что, если промолчите – будете потом думать, как бы мог ответить: и так, и вот так, и ещё вот как. Станете себя накручивать, и, в результате, выплеснете весь негатив на кого-нибудь из близких.

Как сказал один неглупый человек: «для хама нет храма». А потому иногда их полезно «ставить на место». Хотя бы для того, чтобы другим настроение не портили. Хамов нужно воспитывать. Отмалчивание убеждает их в безнаказанности. Чем чаще хаму отвечают на хамство, тем реже у него возникает желание хамить. Особенно если хорошо отвечают.

Недостаток способа: ответное хамство не поможет вам сохранить достоинство, а лишь уравняет вас с хамящим. «Око за око» – самая короткая дорога опуститься до уровня хама и подлеца.

Анекдот в тему:
– Ты шо, интеллигент?
– Что Вы, что Вы! Такое же быдло, как и Вы!

Способ третий. С юмором (это высший пилотаж) http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ag10.gif 

На хамство надо отвечать улыбкой с выражением лица "блин, ну ты и придурок!" Или смехом. Это вызовет у хама бурю эмоций, которые вас могут еще больше рассмешить.

Можно ответить что-нибудь эдакое: "Э, да вы хамить изволите... А зачем? Вы что, хотите меня обидеть? А почему?"

Старайтесь ответить так красиво, чтобы ваше слово осталось последним, и очень подавило человека, который вам хамит.

Способ четвертый. Полный игнор! http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bm10.gif 

Хамства в мире столько, что его нужно просто игнорировать. Самый лучший ответ на хамство – равнодушие. Старайтесь обходить таких типов стороной – гораздо легче переносить их издалека, да и жалко их всегда – это ж надо до такой жизни им было дойти, чтобы на всех так отрываться!

Покажите хаму, что не видите и не слышите его! Есть такое замечательное упражнение: «Я – листок на обочине дороги… Все проходит мимо и ничем меня не задевает».
Всегда улыбайтесь – это жутко раздражает! :love:

0

6

sergei40 написал(а):

Способ четвертый. Полный игнор!

Встречаюсь с хамством каждый день на работе и привыкла его игнорировать.Так проще сохранить свои нервы.
А если с ребенком,то вообщене стоит опускаться до разборок,спокойно сказанное слово иногда помогает лучше криков и насилия(не всегда,к сожалению,но бывает).

+2

7

sergei40 написал(а):

Покажите хаму, что не видите и не слышите его!

А заодно вас поддержит и весь,например, автобус.

Недавно пришлось ехать в переполненном автобусе.Один юноша  нахамил женщине, она сделала ему замечание, и хамство  его перешло все границы.

Женщина была уже и не рада, что затронула его. Он буквально размазывал её по стенке, а она делала вид, что это её не касается. И весь автобус тоже делал вид, что никого это не касается. Все его игнорировали, но при этом все слушали его матюки.

Сцена неприятная была.

sergei40 написал(а):

Самый лучший ответ на хамство – равнодушие.

Наше безразличие порой играет на руку хамам. Они чувствуют себя комфортно и отрываются по-полной.

Отвечать им нужно. Но отвечать уверенно и грамотно.Естественно, не опускаясь до площадной брани и гавкотни(извините)

sergei40 написал(а):

Диалог возможен только с цивилизованными, психически здоровыми оппонентами

sergei40 написал(а):

Отвечайте на хамство толерантным высокомерием, приподняв бровь!

:D

sergei40 написал(а):

Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)

Вот с кем не стану спорить. :yep:

sergei40 написал(а):

Недостаток способа: ответное хамство не поможет вам сохранить достоинство, а лишь уравняет вас с хамящим

А вот это точно. Нужно быть умным, уравновешенным и очень уверенным в себе, что бы не переступить грань.

sergei40 написал(а):

Я – листок на обочине дороги… Все проходит мимо и ничем меня не задевает».

а листком как-то не хочется себя ощущать...что-то не правильное заложено в этой фразе....смысл мне абсолютно ясен...но все равно...нельзя себя отожествлять  с листком на обочине дороги...нельзя, в любом контексте.

0

8

olena написал(а):

Недавно пришлось ехать в переполненном автобусе.Один юноша  нахамил женщине, она сделала ему замечание, и хамство  его перешло все границы.

olena написал(а):

Все его игнорировали, но при этом все слушали его матюки.

olena написал(а):

Наше безразличие порой играет на руку хамам. Они чувствуют себя комфортно и отрываются по-полной.

Без комментов...

0

9

olena написал(а):

И весь автобус тоже делал вид, что никого это не касается.

Это не есть игнор. Это есть равнодушие.
Эти люди не игнорировали сознательно,они просто делали вид,что это их не касается. Это другое. Одно дело,когда хам видит,что его осознанно игнорируют.Другое,когда люди своим равнодушием позволяют,разрешают ему ругаться матом и орать.

olena написал(а):

Отвечать им нужно. Но отвечать уверенно и грамотно

Но,к сожалению,большинство этих хамов грамотную речь не поймут).

0

10

Ещё и о том, что автор поста тоже игнорила хама со всеми в автобусе...

0

11

В чём наша разница: вместо того, чтобы крикнуть:
— Что же вы, с уки, делаете?!
Мы думаем: «Что же они, с уки, делают». (М.Жванецкий)

Отредактировано Solana (2011-12-03 21:26)

0

12

последнее время я на работу езжу на одном и том же автобусе (ну чисто так попадает..)....и на меня почему то взъелась кондукторша.....на её крики,а иногда оскарбления, отреагировал лишь в первый раз....а потом просто стоял и улыбался....человек не нормальный просто....))))

0

13

Сообщение для Некто
Ну, так нужно найти слабое место в  аргументах и сделать её) ...хотя не исключён вариант, что вы ей нравитесь и это попытка привлечь к себе внимание :)

0

14

Сообщение для Solana давай сразу на ты)) не люблю формальность....там женщина преклонного возраста.....она мне яб сказал в бабушки почти годится))

0

15

Сообщение для Некто
думаешь, недостаточно красив для женщины преклонного возраста?) вот, она смотрит на тебя и думает, что ах, какой, где мои годы-то?... (как вариант, конеш))))

0

16

Сообщение для Solana фуфуфу)))

0

17

Сообщение для Некто
ну при чём фу - или там думает типа всё, молодость прошла, а молодёжь  вот раздражает....
хотя как сказала Ксения Собчак на Юрмале, что если  женщину тянет на молоденьких, то это старость приближается)

0

18

Сообщение для Solana да эт все бред...просто человек судит по внешнему виду))) вот она и орет что я весь бюджет разворовал)))) что у меня одна рубашка стоит как 3 ее зарплаты)))) фигню кароч барагозит)))
мне интересно лишь одно,схерали она думает что я гдето в думе работаю?))))

0

19

Не забывает о теме разговора. Об этом  :rolleyes:  можете   поговорить в общалке. Мне потом весь этот флуд здесь  подчищать))

0

20

Сообщение для Некто
ну вот, а говорил, что не знаешь причину хамства ( Лена, в теме) - оказалось банальная зависть к хорошо одетому челу, хотя олигарх и автобус - это уже фентези)))

0