Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысль.

Сообщений 21 страница 40 из 80

1

Эта тема о мысли. Мысли которая вам пришла в голову и вы считаете, что именно вы да нее догадались или именно вам на ваш взгляд она пришла. Понятно, что многие  мысли уже кому то пришли ( куда нам до философов и людей высокого полета мысли), но когда она (мысль) доходит именно до вас! Сами знаете, отдавать ее не охота. Так вот! Мысль - мысль которая как вам показалось или не показалось именно ваша. Если более понятно, то типа думал о чем то и вот что "дошло".

0

21

Сообщение для Kuper
а чем тебе не нравится положение Европейского мужчины? (это к одному из размышлений)

0

22

Molly написал(а):

Сообщение для Kuper
а чем тебе не нравится положение Европейского мужчины? (это к одному из размышлений)

На 99,9% у меня предвзятое мнение на счет европейских мужчин. Но соотечественники меня надеюсь поняли.

0

23

Гастат написал(а):

тогда таких людей считают чокнутыми

значит я чокнутая по полной программе. Гением меня точно не назовешь(

0

24

Иногда я думаю, что нас "обрабатывают" со всех сторон. С помощью каких-то волн, ультра- или инфразвуков, излучений, что-бы мы были уставшими, апатичными, депрессивными. Я уже даже не говорю о новостях, где нас запугивают "страшным окружающим миром" - ведь запуганных людей легче контролировать. Кругом чудиться заговор. У меня паранойя)))

0

25

Kuper написал(а):

На 99,9% у меня предвзятое мнение на счет европейских мужчин. Но соотечественники меня надеюсь поняли.

со сколькими европейскими мужчинами ты общался лично, чтобы сделать что то вроде статистической выборки и приити к выводам?какой национальности они были..
Мои соотечественники очень разные, все зависит от социального класса, среды, самого человека...

Отредактировано Molly (2012-08-19 00:04)

0

26

Данная темы открыта скорее для монолога, чем для диалогов. Поболтать и задать вопросы у нас есть где.

0

27

Kuper написал(а):

Данная темы открыта скорее для монолога, чем для диалогов. Поболтать и задать вопросы у нас есть где.

OK

С течением времени взросления я представляю себе счастье как что то вопреки и иррациональное. Причин для счастья у меня конкретных нет но это ощущение счастья остается для меня двигателем жизни. В сущности мой жизненый опыт это нить Ариадны.
В минуты счастья я чувствую у себя огромный потенцеал. Испытываю желания действовать. Но эти минуты всегда недолгие, эфемерные...
Но я часто получаю заряды счастья извне от других людей, от влюбленности, от эстетических удовольствий. И эти заряды на сегодня единственое что мне удалось пронести сквозь эру разчарований, нигилизма и скепсиса.

+2

28

Мысль такая - я и не думал, что мои родители расисты! Переругался вдрызг! А всё из-за того, что женщина моя нерусская.((((((

0

29

Гастат написал(а):

Мысль такая - я и не думал, что мои родители расисты! Переругался вдрызг! А всё из-за того, что женщина моя нерусская.((((((

Они вряд ли расисты. Просто выбил их с привычной колеи, из "зоны ихнего комфорта".

0

30

Весь мир - огромный ржавый механизм, а я всего лишь малюсенький гребаный болтик. И надо крутиться-вертеться в этом механизме, ведь по сути - что есть, когда ты один? А вместе как-то поспокойнее, надо же быть "нормальным" и особо не выделяться. Вот только все чаще замечаю, что тоже покрываюсь ржавчиной, теряю себя что-ли: становлюсь грубой, материалистичной, недоверчивой, хотя, наверное, только такие и выживают. Если я перестану быть частью механизма, он от этого не развалиться - это факт, но как же я потом? Отполирую себя от ржавчины и буду наблюдать за махиной со стороны? Так уже точно не будет. Или будет? Нет, я уже наркоманка, я зависима от общества. Значит ни шагу назад? Пройдет время и места соприкасания с механизмом затянет ржавчиной и мы станем одним целым. Что я горожу? Ведь я родилась в механизме и не могу быть отдельно. Или это не так? Может мы все рождаемся отдельно и уже потом присоединяемся к этому. Тогда зачем? Что нам мешает создать свою машину: чистую, новую, без изъянов? Создать и расти, расти, пока старый мир не развалиться. Но проблема в одном: что защитит нас от ржавчины? Она по любому появиться(

+1

31

Сообщение для Po3eto4ka Продолжу твою мысль, только на свое волне.
Всегда чувствовал, что не вписываюсь в эту жизнь понимая, что это вроде как не нормально - не быть шпунтиком - винтиком. Но как не крути мы являемся таковыми и даже если механизм крутится как бы и без нас и нам как бы кажется что мы не участвуем в этом. Тот самый механизм может и без нас вертеться, но нам не прожить не встроясь в него, вернее мы то проживем и он без нас проживет. Только как? Как мы проживем? Не участвуя в нем мы поимеем то, что имеют те, кто в него входит. Есть выбор - остаться самим собой и быть самим собой или включиться в систему и хоть что то от нее поиметь. Под что то я подразумеваю денежный эквивалент, как результат включения. Приходится отказываться от себя, что бы иметь блага, блага которые нам навязывает наше время. Именно навязывает, потому что все это как ил, который наносит волной на чистое дно.

0

32

Сообщение для Kuper
Именно это - потеря себя из-за денег - удручает больше всего. Я родилась в бедной семье, школьный период - вообще катастрофа, денег не было, выживали как могли. Тогда я была совсем другой, уж точно не такой, как сейчас. Потом, когда начала работать, стало конечно легче, начала делать значимые (как для меня) покупки: телевизор, компьютер, мебель и т.п. И что? Удовлетворения ноль, я не ощущаю радости от этого. В эмоциональном плане я ничего не приобрела, только потеряла. Естественно, материализм во мне теперь хочет большего, но логика...Она меня никогда не подводила. Счастье не в деньгах, и логично - не в том, чтобы быть маленьким гребаным болтиком.

0

33

все люди думают только о себя. исключения бывают только во время настоящей любви или дружбы. наверное поэтому мы всю жизнь их ищем... хотим чтобы кто-то подумал о нас.

0

34

Nego написал(а):

хотим чтобы кто-то подумал о нас.

При этом думая о себе и себя же жалея. Я осмелился продолжить то, что ты не досказал :unsure:

0

35

"Синдром потребления" Такая фигня! Мнимое счастье, вернее его замещение по средствам человеческой слабости к комфорту.

+1

36

Kuper написал(а):

"Синдром потребления" Такая фигня! Мнимое счастье, вернее его замещение по средствам человеческой слабости к комфорту.

И не удовлетворенного инстинкта охотника у человека живушего в постиндастриальном строе. Современный человек охотится не на зверей а на вещи и предметы потребления...

0

37

Сообщение для Molly Интересная мысль-сравнение. Тока смущает научно исторический постулат: охота прерогатива мужчин, а с женщинами как быть... Отвечать не надо. Новая мысль и новое оживление ее :)

0

38

Kuper написал(а):

При этом думая о себе и себя же жалея.

да

0

39

А ведь ка трудно добиться понимания окружающих. И не всегда это удается. Как правило, завышенная самооценка, а пониженная обычно может вызвать только чувство сочувствия, амбиции чрезмерно раздутые, неадекватное восприятие действительности (от недостатка научных знаний), да собственно простое осознание и понимание себя и того что вокруг тебя. Где ты, что ты, и как ты. При правильном ответе (хотя что есть правильность?), можно иметь все или то на что ты на самом деле хочешь и желаешь. Нет преград... Только сам человек делает себя! Понятно родившись в берлоге ... но вылезти можно! Я всегда привожу пример Ломоносова.

0

40

Kuper написал(а):

А ведь ка трудно добиться понимания окружающих.

неблагодарное это дело)

0