Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысль.

Сообщений 61 страница 80 из 80

1

Эта тема о мысли. Мысли которая вам пришла в голову и вы считаете, что именно вы да нее догадались или именно вам на ваш взгляд она пришла. Понятно, что многие  мысли уже кому то пришли ( куда нам до философов и людей высокого полета мысли), но когда она (мысль) доходит именно до вас! Сами знаете, отдавать ее не охота. Так вот! Мысль - мысль которая как вам показалось или не показалось именно ваша. Если более понятно, то типа думал о чем то и вот что "дошло".

0

61

О жестокости мира... -людям жестоким (жестким-"сильным") невдамек такое.

0

62

Это ж просто прекрасные ощущения, когда жизнь не оправдывает самые худшие  ожидания и опасения! )

0

63

каждый раз, занимаясь в фитнес-зале, не могу отделаться от размышлений, как бы вот все-таки всю эту механическую энергию, производимую движущимися тренажерами, использовать с пользой для дела, ну для освещения например, или разогрева саун, или еще для чего-нибудь
там ведь реально почти круглосуточно десятки тренажеров приводятся в действие бесплатной (!!) рабочей силой. Вернее даже не только бесплатной, а такой рабочей силой, которая еще и сама за это платит, чтобы иметь возможность эти тренажеры в действие приводить))
и как это до сих пор такой источник энергии и не используется?))

0

64

dieSonne написал(а):

каждый раз, занимаясь в фитнес-зале, не могу отделаться от размышлений, как бы вот все-таки всю эту механическую энергию, производимую движущимися тренажерами, использовать с пользой для дела, ну для освещения например, или разогрева саун, или еще для чего-нибудь
там ведь реально почти круглосуточно десятки тренажеров приводятся в действие бесплатной (!!) рабочей силой. Вернее даже не только бесплатной, а такой рабочей силой, которая еще и сама за это платит, чтобы иметь возможность эти тренажеры в действие приводить))
и как это до сих пор такой источник энергии и не используется?))

Интересная мысль, почему никто еще до этого не додумался ??
Оформляй патент.

0

65

maxzzz написал(а):

dieSonne написал(а):
каждый раз, занимаясь в фитнес-зале, не могу отделаться от размышлений, как бы вот все-таки всю эту механическую энергию, производимую движущимися тренажерами, использовать с пользой для дела, ну для освещения например, или разогрева саун, или еще для чего-нибудь
там ведь реально почти круглосуточно десятки тренажеров приводятся в действие бесплатной (!!) рабочей силой. Вернее даже не только бесплатной, а такой рабочей силой, которая еще и сама за это платит, чтобы иметь возможность эти тренажеры в действие приводить))
и как это до сих пор такой источник энергии и не используется?))
Интересная мысль, почему никто еще до этого не додумался ??
Оформляй патент.

Потому, что это не выполнимо... идея смахивает на знаменитый "Час земли"...бессмысленно...

0

66

Эстель написал(а):

Потому, что это не выполнимо... идея смахивает на знаменитый "Час земли"...бессмысленно...

Ну почему же, если подключить все тренажеры и использовать их движение для зарядки некоего аккумулятора, энергию которого использовать в мирных целях

0

67

maxzzz написал(а):

Ну почему же, если подключить все тренажеры и использовать их движение для зарядки некоего аккумулятора, энергию которого использовать в мирных целях

...то этой энергии хватит, только для освещения/кондиционирования/отопления/ самого помещения...и то, в то время, когда все тренажеры крутятся...а после...скажем вечером, когда все расходятся, уходить придется в темноте? Система, кондиционирования и проветривания помещений должна работать круглые сутки (если мы говорим не о каком-нибудь подвальчике)...из всего выходит, что организации придется нанимать электрика, который будет осуществлять, контроль за энергией... а это деньги...
Конечно, можно еще сообразить солнечные батареи на крыше, и ветряной электрогенератор во дворе...но только если, сие предприятие находится вне городской черты... а если, данное предприятие находится на первом этаже здания, где живут люди или находятся другие организации, то получить разрешение вообще не реально...
А аккумулятор (достаточно безопасный для людей находящихся с ним в одном помещении/здании) способный накапливать энергию для питания даже одного этажа здания, еще не придумали...
Все это категорически не выгодно, затраты в 100 раз больше трат на обычную электроэнергию...ни один собственник не возьмется за это...
Кроме того, для установки генераторов на тренажеры, потребуется куча лицензий и разрешений...что опять-же деньги...

+1

68

Сообщение для Эстель

Понятно, вот мнение профессионала все расставило по своим местам, спасибо

0

69

Эстель написал(а):

Все это категорически не выгодно, затраты в 100 раз больше трат на обычную электроэнергию...ни один собственник не возьмется за это...Кроме того, для установки генераторов на тренажеры, потребуется куча лицензий и разрешений...что опять-же деньги...

не, ну почему, тут есть один явный плюс - то что это "экологически чистая энергия", переход на которую обычно поощряется государством из экологических фондов (ну пока что к сожалению не про Россию речь, но ведь когда то и мы к этому придем)
кроме того все затраты одноразовые, которые впоследствии будут покрыты не только за счет бесплатной энергии в данном заведении, но и за счет продажи ноу-хау, и самих так сказать преобразователей-накопителей, они же по идее будут подходить ко всем тренажерам (там ведь всего то несколько фирм)

0

70

Эстель написал(а):

и то, в то время, когда все тренажеры крутятся...а после...скажем вечером, когда все расходятся, уходить придется в темноте?

ну во первых энергию можно накапливать, а во вторых получение энергии обычным способом никто не отменял
ну как в домах где солнечные аккумуляторы на крыше, это ведь не означает, что если солнца неделю нет, то все сидят в темноте)
при разрядке батареи система автоматически переключается на другой источник энергии

0

71

dieSonne написал(а):

не, ну почему, тут есть один явный плюс - то что это "экологически чистая энергия", переход на которую обычно поощряется государством из экологических фондов (ну пока что к сожалению не про Россию речь, но ведь когда то и мы к этому придем)
кроме того все затраты одноразовые, которые впоследствии будут покрыты не только за счет бесплатной энергии в данном заведении, но и за счет продажи ноу-хау, и самих так сказать преобразователей-накопителей, они же по идее будут подходить ко всем тренажерам (там ведь всего то несколько фирм)

Здесь согласен, только не всякий готов оплатить эти "одноразовые затраты", потому как это очень-очень дорого...

dieSonne написал(а):

ну во первых энергию можно накапливат

как уже писал, достаточно мощных аккумуляторов, способных запасти энергии небольшому этажу здания, хотя бы на час нет...хотя в теории сделать то можно, но цена его перевалит за $1000000...или объединять много небольших ионно-литиевых аккумуляторов, но это не один пожарник/электрик не разрешит по нормам пожарной безопасности.

dieSonne написал(а):

во вторых получение энергии обычным способом никто не отменял

значит придется нанимать электрика (даже двух) соответствующего разряда, что бы в любой момент, он способен был запитать здание от общей сети и наоборот, а так-же осуществлял контроль в целом...

а в доме, конечно, другое дело...можно где-то экономить, тут согласен...но для офиса/организации не применимо.

dieSonne написал(а):

но и за счет продажи ноу-хау, и самих так сказать преобразователей-накопителей, они же по идее будут подходить ко всем тренажерам

снаружи "прицепить" такую штуку не получится, придется разбирать тренажер...а это уже внесение изменений в конструкцию устройства...помимо того, что оно (устройство) лишится гарантий безопасности для спортсмена (а значит использование его, в целях оказания услуг, запрещено), продать его, или его часть, будет являться нарушением авторских прав на оригинал (тренажер)...
Выхода 3:
самим изобрести тренажер с генератором;
заключить договор, чтобы фирма производитель тренажеров сама выпустила "новую модель"; (заинтересовать/оплатить)
ждать пока государство, не зашевелится в этом направлении...

+1

72

Такая технология давно существует,но не используется широко)

0

73

Ну так называемая бестопливная энергетика)))

0

74

Я никогда не принимаю во внимание чужие мысли и совету, пока не дойду сама до этого. То есть мне нужно сформировать самостоятельно доказательство, прежде, чем пользоваться какой-либо теоремой в жизни

0

75

Bramble rose написал(а):

эээээээхххххххххх
была б я программистом!!!!!!!!!!!!!!! стока б программок для себя написала
столько мне всего упорядочить и разобраться надо, что божешь мой...

Я училась на программиста)))
Сама не сильна, зато встречалась с одногруппником) Как только мне нужна была новая функция на компе - он писал мне прогу)

0

76

надоело быть собой. хочется быть кем-то другим. хочется чтобы меня не знали. ни здесь, ни там, ни где угодно. чтобы не ожидали чего-то от меня. чего-то, что мне свойственно.
надоело ждать. экзаменов, лета, чуда, всего...
а кажется, что что-то скоро произойдёт. что-то хорошее... а может и не произойдёт. может это паранойя.

0

77

Надоело думать и решать за всех подряд,быть Матерью Терезой  и Википедией в одном флаконе)))

0

78

ohh god.. what for assholes? kill'em all please..

0

79

Во множестве букв и цифр находиться- суть .Это есть фундамент от которого идет автор чего либо.Найти его в большом обьеме информации это уже большое достижение.Нашел и уже легко вьезжаешь в тему

0

80

Kuper,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11704#p508784 написал(а):

Эта тема о мысли. Мысли которая вам пришла в голову и вы считаете, что именно вы да нее догадались или именно вам на ваш взгляд она пришла. Понятно, что многие  мысли уже кому то пришли ( куда нам до философов и людей высокого полета мысли), но когда она (мысль) доходит именно до вас! Сами знаете, отдавать ее не охота. Так вот! Мысль - мысль которая как вам показалось или не показалось именно ваша. Если более понятно, то типа думал о чем то и вот что "дошло".

Kuper,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11704#p508787 написал(а):

Я вот о чем подумал. Эмансипация, женская независимость и т.д. Не секрет,  что в наше время женщины все сильнее и сильнее предъявляют свои права на главенство в мире. Я не буду вдаваться в частности и в какие то конкретные примеры. Это факт. Остается просто единицы мужчин, которые не признают этот факт ( я не говорю о тех до кого еще это не дошло и  конечно это спорный вопрос для мужчин). И мне пришла такая мысль в голову. На примере именно нашей страны- России. (млин, как я писать много и долго ненавижу). Как же донести мысль? В общем в  кратце. когда женщин на много больше чем мужчин, тогда они не думают о первенстве их природа продолжение рода. Войны рулят. Какая темная мысль. Мужики воины и если они долго не востребованы по своему назначению, то такая ситуация и происходит. Кто то скажет, тогда и мужчин будет меньше и женщины тем Более возьмут все в свои руки! Ан нет! Не возьмут. Ручки "слабоваты". Да мы сильные и даже шпалы умеем таскать - возразят мне женщины. Как пример типа развитые страны. Европа, где там мужики? В попе. Я не хочу быть в попе - я мужик.
Мысль размыта и не понятна, но как то так. Наши мамы, и бабушки умели ценить мужчи, потому что они были дороги как мужчины и их было очень мало после Великой отечественной.

Это то что я писал и думал 2 года назад здесь. Тема актуальна, что думаете? Хочу заметить, тем не о эмансипации, тема о мыслях всяких разных,  которыми хочется поделиться.

Отредактировано Grover (2014-07-18 23:24)

0