Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проверено на себе!?

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

812335,12789 написал(а):

Зачем в крайности впадать? Забеги на премию Дарвина я вообще не рассматриваю.

Эмммммм, зачем я это должна делать? ))))

Чтобы понять связь между бедностью и приобретаемыми болезнями.

Варенье у меня если и есть, то из ягод с дачных участков, сваренное собственноручно, чаще даже просто протертое. Пряники не ем. Выпечку пеку сама. От печенек до тортиков. А если и хочется вдруг чего-то эдакого-такого магазинного, переворачиваю и читаю состав. Не устраивает - не беру. )))))

Что значит "если и есть"?! Без варенья какая может быть жизнь вообще? О_о

0

42

812340,15592 написал(а):

Что значит "если и есть"?! Без варенья какая может быть жизнь вообще? О_о

Я его как-то не очень. Просто когда у кого-то случается перебор ягод на огороде - помогаю утилизировать небольшими порциями. Я не сладкоежка. ))))

0

43

812340,15592 написал(а):

Чтобы понять связь между бедностью и приобретаемыми болезнями.

Как раз те, кто питается на бегу и ленится готовить самостоятельно, рискуют куда больше. Человек, стесненный в средствах, питается может и не шибко разнообразно, но куда качественней.

0

44

У меня от комментариев голова закружилась...и язык высунулся...

Я консервирую варенье. Убейте меня!
Сок тоже закрываю. В прошлом году нажала литров 60 наверное.
Я мариную помидоры, закрываю огурцы...
Я ращу сладкий перец и тоже его консервирую!
Я сажаю картошку и морковь.

Фарш кручу сама, из куска мяса. Котлеты делаю сама.
Пельмени покупаю, но очень редко.
Колбасу тоже только по случаю...
Кашу варю постоянно.
Творог беру фермерский, проверенный.
Выпечки беру очень мало.

Просроченный фарш не обрабатывают. Его пускают в колбасу или всякие пирожки...

Вобще есть рынок просроченных продуктов. Наши собачники иногда совершают туда маршброски. Там кое что можно взять для животных.

По поводу здоровья...Представьте себе, что есть хронические заболевания, при которых нельзя есть жирное, сладкое, острое...
Отеки не возникают на пустом месте. Сердце, почки, диабет...
И в какую бы страну мира вы бы не приехали - везде одно и тоже....сладкое и жирное при диабете нельзя жрать! Ничего нового...
Соленым при болезнях почек нельзя увлекаться!
Если человек страдающий заболеваниями и отеками продолжает жрать селёдку, буженину, то с головой у него точно не порядок. Ну или с психикой!
Нормальный человек с диабетом не будет жрать торты килограммами и трескать пироженные.
Человек с больным сердцем не будет увлекаться жирными, мясными деликатесами. Холестерин и тромбы - гибель для сердечника...

0

45

812359,12278 написал(а):

Убейте меня!

За что?  Я лучше восхищаться тобой буду!  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

46

812275,12789 написал(а):

А при чем тут это? Меня удивляет твоя позиция, что если человек достиг того, что ему достаточно и не стремиться к чему-то еще, то ему обязательно нужно отказаться от имеющегося и упасть ниже. Я тебе больше скажу, с возрастом стремления могут притупляться не потому, что человеку на все наплевать, а ему банально уже не хватает здоровья, потому что он уже выложился в период от 30 до 40 и больше уже не может. И вот у нас нарисовывается выбор: сдохнуть, к примеру, от сердечного приступа с "чистой" помидоркой в зубах, продолжая впахивать  или все таки пожить какое-то время для себя грамотно используя то, что удалось добыть в период наивысшей активности, при этом поддерживая необходимый достаточный для себя уровень жизни? 

Лично я выбрала для себя второе. Убиваться об работу больше не хочу. Что мне было надо - я достигла.

Возможно поздно отвечать.
Я так понял Felles не за деньги, доход и положение говорил во всех своих сообщениях, а за равное качество получения услуг для всех, независимо от положения.

Отредактировано Baks (2017-11-25 03:29)

0

47

812359,12278 написал(а):

У меня от комментариев голова закружилась...и язык высунулся...

Я консервирую варенье. Убейте меня!
Сок тоже закрываю. В прошлом году нажала литров 60 наверное.
Я мариную помидоры, закрываю огурцы...
Я ращу сладкий перец и тоже его консервирую!
Я сажаю картошку и морковь.

Фарш кручу сама, из куска мяса. Котлеты делаю сама.
Пельмени покупаю, но очень редко.
Колбасу тоже только по случаю...
Кашу варю постоянно.
Творог беру фермерский, проверенный.
Выпечки беру очень мало.

Просроченный фарш не обрабатывают. Его пускают в колбасу или всякие пирожки...

Вобще есть рынок просроченных продуктов. Наши собачники иногда совершают туда маршброски. Там кое что можно взять для животных.

Ну и норм, чо. Хотя у меня некоторые сомнения относительно наличия в Московской области "фермерского" творога. Это скорее всего блеф, вы хоть одну корову где-нибудь видите? Из какого молока - творог? Из завозного? Тогда какие же это фермеры? Нет, они где-то лгут, или не фермеры, или молоко у них не то.

По поводу здоровья...Представьте себе, что есть хронические заболевания, при которых нельзя есть жирное, сладкое, острое...

Ну так нужно избегать скрещивания с людьми, у которых полный набор заболеваний. У меня тетя вышла замуж за московского какого-то еврея, а у него, и у его отца - что-то с ногами было не то. Родила дочь - ей потом врачи ноги правили. Вышла дочь замуж, родила - опять с ногами проблема. И всё, и так теперь правнуки будет так же, и их потомки - все хромые рождаются. Какой-то хреновый ген попал. Еще раком бывает люди болеют - тупо по наследству идёт и ничего не сделаешь. Поэтому нравится, не нравится - а надо избегать. Либо не заводить детей. Либо быть готовыми к тому, что будет семейная болезнь, для всех последующих потомков.

Отеки не возникают на пустом месте. Сердце, почки, диабет...
И в какую бы страну мира вы бы не приехали - везде одно и тоже....сладкое и жирное при диабете нельзя жрать! Ничего нового...
Соленым при болезнях почек нельзя увлекаться!
Если человек страдающий заболеваниями и отеками продолжает жрать селёдку, буженину, то с головой у него точно не порядок. Ну или с психикой!
Нормальный человек с диабетом не будет жрать торты килограммами и трескать пироженные.
Человек с больным сердцем не будет увлекаться жирными, мясными деликатесами. Холестерин и тромбы - гибель для сердечника...

А я здесь причём? У меня в роду диабетиков не было, и почками никто не страдал отродясь. Я на военных сборах мог килограммовую пачку сахара в день жрать, без каких бы то ни было последствий. Сейчас, правда, не ем так сахар, потому что варенье есть, чего тупо сахар один грызть, неинтересно.
Я в деда пошел. Тот всю жизнь сахар варил, делал из него какие-то оковалки, и с чаем грыз. Умер в 97 или 98 лет, причем не сам, а нарвавшись в подъезде на каких-то гопников и поцапавшись с ними. За всю жизнь у него из лекарств кроме анальгина и нюхательного табака - ничего не видел. Вечно нанюхается этого своего табака - и чихает в платки. У него насморк был хронический, это да, еще с войны, когда он где-то на снегу полежал.

0

48

845493,15592 написал(а):

А я здесь причём?

Конечно не при чем, я больше скажу, ты ваще нафиг не кому не обосрался :no:

0

49

845493,15592 написал(а):

Хотя у меня некоторые сомнения относительно наличия в Московской области "фермерского" творога.

Я больше 10 лет прожил в Подмосковье и у меня появились сомнения на счет твоего высказывания. Загуглил и показали десяток крестьянско-фермерских хозяйств Подмосковья, а сколько еще не знает гугл? То что ты о них не знаешь, не означает, что их нет.

0

50

845491,16734 написал(а):

Возможно поздно отвечать.
Я так понял Felles не за деньги, доход и положение говорил во всех своих сообщениях, а за равное качество получения услуг для всех, независимо от положения.

А я понял что Felles говорил о том, что в "русне"(с)<Felles> безработный и миллиардер питаются по разному, а вот на "цивилизованном Западе" безработный и миллиардер питаются, лечатся и живут одинаково... Обычный пропагандист.

0

51

Сообщение для Мамонт Фелес  это девочка)))

0

52

845515,11535 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Хотя у меня некоторые сомнения относительно наличия в Московской области "фермерского" творога.

Я больше 10 лет прожил в Подмосковье и у меня появились сомнения на счет твоего высказывания. Загуглил и показали десяток крестьянско-фермерских хозяйств Подмосковья, а сколько еще не знает гугл? То что ты о них не знаешь, не означает, что их нет.

Я Подмосковье изъездил вдоль и поперёк, работа была такая, именно - по поселкам, а не по городам. НЕТ в Подмосковье коров, не пасутся стада нигде.

Цех по переработке пальмового масла с упаковкой в коробки с нарисованными на них коровами и реклама в Интернете - это немного не то. И вы жили в Подмосковье, по ходу, не в этом году и даже не десять лет назад, а, судя по всему, давно. Тогда да - было. Сейчас - нет. И я больше 30 лет в Подмосковье живу, если чо.

В Москве (городе) - 12 млн. населения. По вашему, если для 12 млн производить молоко, ответьте-ка мне, это сколько должно было бы быть коров? Да они ходили бы тут везде и всюду. как священные в Индии, где они чуть ли не в дома уже лезут в комнаты.

Но вам гугл сказал. Конечно. Еще телевизор послушайте, там тоже много чего расскажут. Современные россияне верят гуглам и телевизору больше, чем до революции верили Священному Писанию. Иногда это чуть-чуть начинает уже раздражать.

0

53

845514,11535 написал(а):

Конечно не при чем, я больше скажу, ты ваще нафиг не кому не обосрался :no:

Какой вы остроумный! На место покойного Задорнова не хотите? На сцену. Талант пропадает.

0

54

845491,16734 написал(а):

Возможно поздно отвечать.
Я так понял Felles не за деньги, доход и положение говорил во всех своих сообщениях, а за равное качество получения услуг для всех, независимо от положения.

А за качество то кто отвечает? )))))))))))

0