Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проверено на себе!?

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Привет! Повышением пенсионного возраста кто только нас с вами не пугает! Правда же? Но пока такого решения не принято, так как у нас не так хорошо обстоят дела с продолжительностью жизни. Депутаты, в свою очередь, решаются на эксперимент. Повышение пенсионного возраста они протестируют на себе. Речь идет не только о депутатских пенсиях, но и о пенсиях членов Совета Федерации, региональных депутатов, госслужащих, которые получают пенсию за выслугу лет. Пенсии им предполагается выплачивать с 65 лет.
На мой взгляд, это разумно. Как говорится, все "+" и "-" они почувствуют на себе.
Может примут в результате взвешенное, продуманное решение. Как думаете? Кстати, может кто-то из вас работает на пенсии?

0

2

Татьяна Сумина,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15697#p639301 написал(а):

Повышение пенсионного возраста они протестируют на себе.

для начала пусть протестируют на себе образ жизни среднестатистического россиянина ....

Отредактировано Йолка (2015-04-22 11:47)

0

3

ну когда-то и они были среднестатиститечскими, депутатами не сразу же становятся

Отредактировано Татьяна Сумина (2015-04-22 18:26)

0

4

639301,11758 написал(а):

Привет! Повышением пенсионного возраста кто только нас с вами не пугает! Правда же? Но пока такого решения не принято, так как у нас не так хорошо обстоят дела с продолжительностью жизни. Депутаты, в свою очередь, решаются на эксперимент. Повышение пенсионного возраста они протестируют на себе. Речь идет не только о депутатских пенсиях, но и о пенсиях членов Совета Федерации, региональных депутатов, госслужащих, которые получают пенсию за выслугу лет. Пенсии им предполагается выплачивать с 65 лет.
На мой взгляд, это разумно. Как говорится, все "+" и "-" они почувствуют на себе.
Может примут в результате взвешенное, продуманное решение. Как думаете? Кстати, может кто-то из вас работает на пенсии?

Хочу быть до гробовой доски депутатом? ))

0

5

Правда? http://se.uploads.ru/t/sxomV.jpg

0

6

639301,11758 написал(а):

Депутаты, в свою очередь, решаются на эксперимент. Повышение пенсионного возраста они протестируют на себе. Речь идет не только о депутатских пенсиях, но и о пенсиях членов Совета Федерации, региональных депутатов, госслужащих, которые получают пенсию за выслугу лет. Пенсии им предполагается выплачивать с 65 лет.На мой взгляд, это разумно. Как говорится, все "+" и "-" они почувствуют на себе.

Если депутаты дружным строем будут ходить в наши районные поликлиники, продукты будут жрать кушать из Пятерочек и Ашанов...тогда «Да!».
А так - это не чистый эксперимент.
Фигли им не работать и до 80 лет?
Они отдыхают по 2-3 месяца в году, только и слышишь «Дума ушла на каникулы». Лечатся у лучших врачей. Посещают лучшие курортные места.
И продукты в депутатские столовые завозят не с тех помоек, которые нас снабжают...

0

7

811715,11951 написал(а):

Сообщение для Марфута А почему ты не хочешь этими благами пользоваться и продолжаешь есть гoвно кактус?

Вы предлагаете мне пойти в депутаты?
Это совершенно не моё...
Я честная, справедливая, весёлая, умная, на материальных благах не зациклена.
Такие там приходятся не ко двору. Меня там сожрут или киллера наймут, что бы избавится.
До пенсии  не дотяну...

И собственно вопрос то не обо мне...Вопрос о пенсионном возрасте и эксперименте.
Чувства зависти к депутатам у меня нет. 
И жить до ста лет мне совершенно ни к чему...

Я за чистоту эксперимента и честность ратую!

0

8

811732,11951 написал(а):

Т.е. ты к этому не испытываешь стремления? Мед.обследование у профессиональных врачей; отдых, где к тебе соответствующий подход, как к клиент; здоровое питание качественными продуктами?Вряд ли бы ты тогда это писала.

Я не люблю ходить по врачам. Вдруг что нибудь найдут? Каждый поход в поликлинику для меня стресс.
Поездки не люблю. Никуда не езжу. Да и мой образ жизни не очень подходит для этого.
К продуктам я равнодушна. Беру то что есть в ближайшем магазине...

811732,11951 написал(а):

А ты считаешь только депутаты должны это получать?

:) Да мне в общем то как то фиолетово...
Я не зациклена на этом.
Мне и половина из этого никогда не пригодится.

0

9

811740,11951 написал(а):

Сообщение для Марфута А у тебя родственников ближайших, родных нет?

А родственники при чем тут?
Ну...брат есть...
Но он тоже никуда не ездит, по врачам не бегает. Страшно гордится, что вообще не пьёт таблеток... :)

0

10

811744,11951 написал(а):

Сообщение для Марфута Я к тому, что если ты не очень лично требовательна к жизни, то, например, забота о близких, возможно, могло бы поднять эту планку. Т.е., предположим, кому-то плевать на себя, но своим детям или своим родителям, он хотел бы повысить уровень жизни. Не возникает такого желания?

А зачем?
Нам всего хватает.

0

11

811752,11951 написал(а):

Т.е. "низкий уровень медицины, еда с помойки" - хватает?

Меня лично всё устраивает.
Человеку вообще для жизни нужно не много...
Горячая каша и таблетка от давления. И жизнь прекрасна! :)

0

12

811831,11951 написал(а):

Сообщение для Марфута Что останавливает от того, чтобы забить на работу, минимизировать жилищные условия и начать питаться из мусорных контейнеров? Ведь для жизни так мало надо.

А вас так беспокоит моя жизнь?
Я живу, как мне хочется и нравится...
Обществу моя жизнь не мешает.
Не все же хотят достигнуть высот. Кто то просто хочет жить спокойно и тихо.

0

13

811831,11951 написал(а):

Что останавливает от того, чтобы забить на работу, минимизировать жилищные условия и начать питаться из мусорных контейнеров? Ведь для жизни так мало надо.

Глупость полная. У каждого свои представления о "необходимо" и "достаточно". Или ты действительно не понимаешь, как можно НЕ хотеть дорогих квартир, авто, ресторанов и прочей атрибутов "элитной" жизни?
За медицину ратуешь, так счастье в отсутствии болезни, а не в шикарном уходе.... Деньгами от болезни не убережешься.

0

14

В США становится всё более популярным новое движение, участники которого называются себя «Фриганами» и питаются едой исключительно из мусорных баков. «Фриганы» являются полной противоположностью гурманам и спокойно довольствуются любыми объедками, которые только могут найти.
Фриганизм начался еще в середине 1990-х, это движение пропагандирует анти-потребительский образ жизни, антиглобализм, экологичность и приветствует альтернативные стратегии жизни...
http://img.dlyakota.ru/uploads/posts/2014-10/dlyakota.ru_fotopodborki_eda-iz-musornyh-konteynerov_6.jpg

Всякое в жизни бывает.))))

0

15

811877,15281 написал(а):

Всякое в жизни бывает.))))

И вот подходишь ты к ним и начинаешь объяснять, что они не правы.....  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

16

811874,12789 написал(а):

Глупость полная. У каждого свои представления о "необходимо" и "достаточно". Или ты действительно не понимаешь, как можно НЕ хотеть дорогих квартир, авто, ресторанов и прочей атрибутов "элитной" жизни? За медицину ратуешь, так счастье в отсутствии болезни, а не в шикарном уходе.... Деньгами от болезни не убережешься.

Нам действительно меньше нужно, чем хочется приобрести.
С возрастном понимаешь, что главное это покой.
И элитная жизнь это такая мука! 😄
Постоянно находишься в напряжении и погоней за шиком...
А надо ли всё это?

0

17

811877,15281 написал(а):

В США становится всё более популярным новое движение, участники которого называются себя «Фриганами» и питаются едой исключительно из мусорных баков. «Фриганы» являются полной противоположностью гурманам и спокойно довольствуются любыми объедками, которые только могут найти.

Мне кажется, это секта какая то...
А потом - это в штатах...
У нас на помойках фиг прокормишься... Страна то нищая. Если только хлеб заплесневший найдешь...

Я тут тусовалась на собачьем форуме. Так была шокирована тем, что детские сады не отдают бесплатно остатки от обедов.
Собачники покупают этот мусор...

0

18

811919,12278 написал(а):

детские сады не отдают бесплатно остатки от обедов.
Собачники покупают этот мусор...

Взаимоотношения людей зависят от самих людей.  Можно пенять на что и кого угодно: и на государство, и на систему, и на черта лысого в ступе с бабой ягой.... Только в общении их всегда, как минимум, двое. И вот эти двое и отвечают за свои слова, действия и поступки при контакте друг с другом.

0

19

811919,12278 написал(а):

У нас на помойках фиг прокормишься...

умудряются, в столице вроде как 11-15 000 бездомных кормятся на помойках, как статистика сообщает.

0

20

811933,12789 написал(а):

Взаимоотношения людей зависят от самих людей.

и есть люди которые просто помогают как могут:

Каждый день Лиллиан Уэббер шьет по платью для незнакомой девочки из Африки. Свой столетний юбилей жительница Айовы надеется отметить ударным трудом и сшить тысячное платье.
http://sg.uploads.ru/t/1N4R3.jpg

кстати на форуме есть волонтёры?

0