Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любите ли вы людей?

Сообщений 21 страница 40 из 217

21

798161,13470 написал(а):

зависит от самого человека и его настроения в данный момент: счастлив - хочется видеть только хорошее и делать приятное, плохо внутри - вокруг все кажутся плохими, т.к. то ли не замечают, что тебе плохо, то ли хочется видеть всех такими.

Обязательно нелюбовь наступает к плохому?
Я например, в том числе, не люблю детей: они глупые, неуправляемые, за ними надо следить, чтобы ничего не сломали или не разбили. Это означает, что дети плохие? Или я их ненавижу? Нет. Мне просто комфортно когда дети отдельно, а я отдельно.

0

22

Сообщение для Felles ты не поняла, когда тебе самой фигово - все даже самое хорошее будет восприниматься плохим.  Если ты хоть раз почувствуешь настоящее счастье, то дети тебе не будут казаться такими ужасными.  Это не мои фантазии - это факт.

0

23

798203,12789 написал(а):

это факт.

Это твои фантазии.
Я себя чувствую замечательно, просто не люблю детей - одно от другого вообще никак не зависит.
Кому-то не нравится гречневая каша, кому-то манная - это тоже от внутреннего состояния зависит?
Так что не сочиняй, сейчас на ходу о том, что тебе хочется, подтверждая это написанием пустого "это факт".

0

24

798238,11951 написал(а):

Это твои фантазии.

Хорошо. Пусть будет так. )))

0

25

упс....

Отредактировано Grover (2016-05-22 20:53)

0

26

798241,12789 написал(а):

Хорошо. Пусть будет так. )))

Не, не так! Ты права. Просто у тебя нет достаточных аргументов, Но у тебя есть жизненный опыт! И твой жизненный опыт говорит, что это факт! У оппонента же нет такого опыта и он утверждает, что это фантазии))) Фантазии у того, кто не пережил)))) И на своей шкуре не ощутил))) Человек не имеющий детей и говорящий о том, что он их не любит... просто в некоторой степени заблуждается кое в чем. В чем именно? Да хотя бы в том, что это он потенциальный папа или мама))) Сказки про "чайлд фри" я здесь в сети наслышался за 10 лет))))
У меня брат как пример, старший, ненавидел детей и терпеть их не мог вообще! И что? Отец и папа, которому можно позавидовать!!!
Любовь к детям в том ракурсе, о котором сказала Вика, никакого отношения к теме не имеет!

Отредактировано Grover (2016-05-22 21:13)

0

27

798249,11535 написал(а):

Не, не так! Ты права.

Я знаю. Только смысл спорить с человеком, который даже не понимает о чем я. А объяснить словами - это действительно невозможно. Это чувствовать надо, а разговоры о чувствах здесь вообще не приветствуются. )))

0

28

упс....

Отредактировано Grover (2016-05-22 22:55)

0

29

798251,12789 написал(а):

Я знаю. Только смысл спорить с человеком, который даже не понимает о чем я. А объяснить словами - это действительно невозможно. Это чувствовать надо, а разговоры о чувствах здесь вообще не приветствуются. )))

Они такие... безчувственные какашки :D

0

30

798249,11535 написал(а):

Ты права. Просто у тебя нет достаточных аргументов, Но у тебя есть жизненный опыт! И твой жизненный опыт говорит, что это факт! У оппонента же нет такого опыта и он утверждает, что это фантазии))) Фантазии у того, кто не пережил)))) И на своей шкуре не ощутил)))

Какая интересная логика. Допустим, десантник Вася ударил себя кирпичом по голове. Кирпич раскололся, голова Васи осталась цела. По твоей логике, SCO может смело повторить это действие, ведь кирпич ломается, а с головой всё в порядке - это факт, о котором убедительно свидетельствует жизненный опыт Васи. Так, Grover?

798249,11535 написал(а):

Человек не имеющий детей и говорящий о том, что он их не любит... просто в некоторой степени заблуждается кое в чем.

Дети вообще и свои дети - это принципиально разные понятия. Я вот люблю своего сына. Но это не мешает мне не любить детей.

0

31

Сообщение для SCO
Настён, вот мне когда фигово хорошее как-то плохим не кажется) раздражать что-то будет, но отношение не поменяется, если ни от этого когда-то хорошего мне стало фигово))как-то так)
а вообще, когда мне фигово...я обычно "замыкаюсь"  и стараюсь никому настроения не портить...не, раньше, конечно, было...этакий максимализм - испортить всем, кто попался под руку, настроение...сейчас  такого  стараюсь не делать) в себе переживу и ладно) ну очень стараюсь))) вроде получается)))смеюсь!

0

32

Сообщение для Anarhist Тема о людях, а не о детях. И мне пофигу на вашу логику)))

0

33

798261,13415 написал(а):

вот мне когда фигово хорошее как-то плохим не кажется)

Так это хорошее будет восприниматься в дурном расположении духа совсем иначе, например, просто не радовать, либо вообще не будет замечено. Грубо говоря, в одном состоянии и хорошая погода может не радовать, а в другом даже серость с промозглостью за окном не будет вызывать уныния. 

798257,12258 написал(а):

Какая интересная логика. Допустим, десантник Вася ударил себя кирпичом по голове. Кирпич раскололся, голова Васи осталась цела. По твоей логике, SCO может смело повторить это действие, ведь кирпич ломается, а с головой всё в порядке - это факт, о котором убедительно свидетельствует жизненный опыт Васи.

Именно что логика. ))) Факт - это то, что имеет место быть в принципе, даже если это единичный случай.  И Вася с кирпичом - факт, и любой иной жизненный опыт - тоже факт, если он имел место быть. Или факт для вас только то, что подразумевает универсальность?

0

34

798269,12789 написал(а):

Факт - это то, что имеет место быть в принципе, даже если это единичный случай.  И Вася с кирпичом - факт, и любой иной жизненный опыт - тоже факт, если он имел место быть. Или факт для вас только то, что подразумевает универсальность?

Вот, в принципе, ты этим постом лишний раз подтвердила то, что не любовь к детям, например у меня, проявляется вне зависимости от моего настроения или моего состояния. Факт остается фактом, а причины моей нелюбви к ним описаны выше.

798265,11535 написал(а):

Тема о людях, а не о детях.

Все правильно говоришь: дети - не люди.

0

35

798273,11951 написал(а):

Вот, в принципе, ты этим постом лишний раз подтвердила то, что не любовь к детям, например у меня, проявляется вне зависимости от моего настроения или моего состояния.

Но ты же не скажешь тоже самое обо всем остальном. Да и вообще, речь о реакции на происходящее в зависимости от внутреннего состояния  человека. И с детьми так же. В одном состоянии, например, ты еще можешь их как-то терпеть, а в другом, тебе хочется уже взять в руки что-нибудь тяжёлое. Нелюбовь, при этом, величина постоянная.

0

36

798275,12789 написал(а):

Нелюбовь, при этом, величина постоянная.

Что-то не пойму тогда после этой фразы, зачем предыдущее написано:

798275,12789 написал(а):

речь о реакции на происходящее в зависимости от внутреннего состояния  человека. И с детьми так же. В одном состоянии, например, ты еще можешь их как-то терпеть, а в другом, тебе хочется уже взять в руки что-нибудь тяжёлое.

В том и дело, что мне не хочется брать ничего тяжелого в руки в каком бы я состоянии не находилась, и какой бы степени раздражительности ребенок рядом не находился. Мне комфортно, когда дети отдельно, а я отдельно. Это и есть величина мое постоянное состояние - состояние постоянной нелюбви к детям.

0

37

Сообщение для Felles ну что, тогда я тебя поздравляю. Ты машина с заложенными программами.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

38

798298,12789 написал(а):

Ты машина с заложенными программами.

Как и любой другой человек. Ничего нового.

+1

39

Сообщение для Felles Оставим  детей, они существа невинные, взрослых людей за что не любишь? Выше ты писала...

0

40

796714,12947 написал(а):

Поспорил тут с женой... Она доказывает, что вокруг всё таки большинство хороших людей. А я с ней в корне не согласен. Ваше мнение? Вокруг вас (но не близкие, друзья и знакомые), хорошие люди?

Не, люди [цензура] и холуи.

0