Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Технология самосовершенствования


Технология самосовершенствования

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

899627,12789 написал(а):

Благие, но без возможности реализации в глобальном масштабе. И потом, не утолкёте вы никода всех в единые рамки некой нормальности жизни.

каким образом?

Кто бы спорил. Вопрос в том, что вернуть все в исходное положение уже не возможно. Слишком большие изменения произошли в умах людей. Тут каждый должен начинать с себя, а не с соседа или кого-нибудь ещё. А начать человек может только тогда, когда сам к этому придёт, через возникший дискомфорт/стресс/трагедию  и тому подобное. И , кстати,  даже это не факт. А пока ему и так хорошо - увещевания бесполезны.

Вы спрашиваете"каким образом?"вы исключаете прогресс  в общественных отношениях ? 

Это видно из ваших первого и третьего утверждения выделенные жирным шрифтом . А вот с утверждением выделенным наклонным шрифтом в третьем я абсолютно согласен. Поэтому я и пытаюсь предложить людям  лучше понять что из себя представляет человек и думать об оценках  происходящего. Я пытаюсь действовать по принципу "если не я ....то кто же?" и также пытаюсь воплотить в жизнь заповедь на храме Аполлона в Дельфах "Познай самого себя " и предлагаю читателям заняться тем же показывая собственный опыт приобретения знаний по этому вопросу. . Что из этого получается судить не мне.

0

22

899629,20077 написал(а):

Это видно из ваших первого и третьего утверждения выделенные жирным шрифтом .

В глобальном масштабе исключаю конечно.  А вы нет? Тогда назовите период времени, когда существовало то, что вы сейчас называете своими благими намерениями.  Т.е. все жили так, как хотите, чтобы жили сейчас.

0

23

Сообщение для SCO Ты просто придираешься. Все что пишет автор, ты давно для себя все это  решила. Он пишет для тех, кто еще к этому не пришел. Ты пришла и твои воззрения не много другие, но они по сути такие же. Просто придираешься к словам и формулировкам.

0

24

899489,11535 написал(а):

А как ты думаешь, сколько молодых людей прочитает здесь то, что напишешь?  Это не та "площадкa" ! Теряешь зря время...

Протестую! Интересно было почитать. Пища для размышлений

0

25

899639,19807 написал(а):

Протестую! Интересно было почитать. Пища для размышлений

Спасибо вам за поддержку ...

899636,12789 написал(а):

В глобальном масштабе исключаю конечно.  А вы нет? Тогда назовите период времени, когда существовало то, что вы сейчас называете своими благими намерениями.  Т.е. все жили так, как хотите, чтобы жили сейчас.

Сообщение для SCO Я уверен , что большинство людей уже сейчас начинает ощущать на себе отсутствие экологической безопасности.  И не мудрено большинство стран мира тратят огромные средства на производство различных средств для массового убийства людей . Разве это не шизофрения элит . Они пытаются  нам( быдлу) "втюхать", что это якобы для защиты народа страны от придумываемых (ими же) врагов. Уверен, что  абсолютное большинство людей в мире не собираются воевать ни с кем.Но фактически выплачиваемые нами налоги расходуются на то , чтобы успокоить этих шизофреников.  Вы также можете мне возразить , что по другому не возможно или нет прецедентов , что все революции заканчиваются сменой одних насильников другими... Я же имею в виду эволюцию мировоззрения человека и определить ее сроки слишком затруднительно. Но сближение мнений большинства людей возможно . Кроме того  прецеденты, есть живут же люди нормально в таких карликовых государствах как Андора, Лихтенштейн., да и в истории России было Новгородское вече. Я говорю не об отделении и дроблении, а о возможности жить без армий и военно-промышленных комплексов.
Предлагаю вам посмотреть фильм "ДОМ"  он ярко показывает что происходило с природой лет 10 назад . А теперь следует учитывать явное улучшение благосостояния в Китае и Индии , и значит увеличение потребления ресурсов практически у половины человечества. В фильме отмечено истощение ресурсов в Африке и в том же Китае уже в тот период времени. О том что происходит сейчас можно только предполагать.     Мне не хватает права вставлять ссылки надеюсь у вас как модератора есть такая возможность погуглить в ютбюбе  там еще добавляется , что запрещен к показу поТВ в 36 странах

0

26

899637,11535 написал(а):

Ты просто придираешься.

Я не придираюсь, я люблю конкретику, потому что с ней гораздо понятней, "что делать и куда бежать".
И да, я человек действий, а не теоретических рассуждений. Есть проблема? Решить возможно, на своём уровне? Решаем. Нет? Значит как-то приспосабливаемся, выкручиваемся и вот это вот всё. А некое "нормально" вместо некоего "хорошо" для всех и справедливое распределение благ между всеми - это из разряда просто поговорить. Что мы, собственно, и делаем. )

0

27

899648,20077 написал(а):

Уверен, что  абсолютное большинство людей в мире не собираются воевать ни с кем.

Я тоже в этом уверена, однако войны существовали всегда.

0

28

899649,12789 написал(а):

Я не придираюсь, я люблю конкретику, потому что с ней гораздо понятней, "что делать и куда бежать".
И да, я человек действий, а не теоретических рассуждений. Есть проблема? Решить возможно, на своём уровне? Решаем. Нет? Значит как-то приспосабливаемся, выкручиваемся и вот это вот всё. А некое "нормально" вместо некоего "хорошо" для всех и справедливое распределение благ между всеми - это из разряда просто поговорить. Что мы, собственно, и делаем. )

В том то и проблема, что никто и никогда не даст тебе " решение". Но при этом есть теоретические размышления на эту тему. Есть они и есть, тебе же ведь их не навязывают.
Ну не согласна ты сними, многие со многим не согласны. Тут еще такой тонкий вопрос, мы как модераторы не имеем право общаться как хотим, так как на нас лежит некая ответственность с одной стороны и давление на простого пользователя своим положением.

0

29

899639,19807 написал(а):

Протестую! Интересно было почитать. Пища для размышлений

Согласен. Думаю кому то интересно будет. Кто то возможно то для себя откроет процессе размышлений.

0

30

899653,11535 написал(а):

В том то и проблема, что никто и никогда не даст тебе " решение".

Я и не просила решение. )))
Я о том, что коффер предлагает перестать хотеть жить хорошо и начать жить нормально, не задавая рамки этого нормально, т.е. к чему стремиться не понятно, это раз.
Во вторых, улыбнули специалисты, которые должны посчитать как справедливо распределить ресурсы, по неизвестному механизму.
Вот в общем-то и всё.
Если у тебя это не вызвало вопросов, применительно к себе, как к человеку, на которого направлены эти нормирования, ну тогда ладно. Каждый действительно  воспринимает информацию по своему. )))

0

31

899663,12789 написал(а):

Я и не просила решение. )))
Я о том, что коффер предлагает перестать хотеть жить хорошо и начать жить нормально, не задавая рамки этого нормально, т.е. к чему стремиться не понятно, это раз.
Во вторых, улыбнули специалисты, которые должны посчитать как справедливо распределить ресурсы, по неизвестному механизму.
Вот в общем-то и всё.
Если у тебя это не вызвало вопросов, применительно к себе, как к человеку, на которого направлены эти нормирования, ну тогда ладно. Каждый действительно  воспринимает информацию по своему. )))

О Специалистах  что-то вы скептически относитесь к специалистам .Вы не верите ученым занимающихся например изучением рационального потребления продуктов питания, энергопотребления, потребностей в одежде , жилых помещений и т.д.  Если вы имеете в виду разность вкусов ,это уже относится к вопросам перераспределения среди самих потребителей. как худший вариант бартер или объединение людей с противоположными вкусами. .... Сейчас значительно увеличилось и по моему продолжает увеличиваться, количество чрезмерно упитанных мягко говоря людей, Причем растет их количество по большей степени в "развитых странах".  Понятно связанно это с возможностью безмерного потребления , и отсутствием необходимых знаний и неумением управлять своими желаниями (привычками,зацикленностями) 
. Абсолютно согласен с вами , что каждый воспринимает информацию по своему . Однако абсолютное большинство людей понимает , что есть нормы не только потребления и энергопотребления, но и нормы моральные, и правовые нормы, которых мы все должны придерживаться. Если вы апеллируете к убеждениям , то это трудно но возможно. Особенно если человека поставить перед выбором продления жизни его самого и его семьи. Ведь посмотрите как огромному большинству людей втюхали , необходимость защиты от искусственно назначенного врага. Яркое свидетельство этому теперешние взаимоотношения Украины и России. Сколько всего лет понадобилось политологам, чтобы мы превратились во врагов. Это наглядно произошло очевидно и при вашей жизни . Я всю свою молодость провел в среднеазиатских республиках и прекрасно ощущал взаимоотношения народов этих стран к нам , более того скажу, что там плохо отличали не только русских, украинцев, белорусов, но также поляков, и немцев , всех нас  воспринимали как людей одной национальности. Особняком были переселенные корейцы и чеченцы. Однако "элитам" этих стран удалось развалить СССР. Сейчас в инете много разговоров о "мировом правительстве " Мне кажется важнее обращать не на то есть ли оно или нет а каковы идеи этого правительства и главное его действия, на что они направлены, на объединение или вражду народов. Какова мораль этих правителей. каковы их личные ценности , каково их поведение (не демонстративное  телевизионное )... а в быту.

0

32

899667,20077 написал(а):

О Специалистах  что-то вы скептически относитесь к специалистам .Вы не верите ученым занимающихся например изучением рационального потребления продуктов питания, энергопотребления, потребностей в одежде , жилых помещений и т.д.

Это смотря на кого они работают. )))) Приведу пример прямо с этого форума. Некоторое время назад к нам пришел посетитель, который лет 26 назад уехал в Штаты из России. В одном из его постов наткнулась на фразу, что он по возрасту, не имея проблем с организмом, пьет какие-то лекарства. На мой вопрос зачем, он на голубом глазу ответил, что умные люди уже все просчитали за них, раз положено, значит надо пить. Была в недоумении. К чему вмешиваться в свой организм и нарушать его баланс ненужными колесами, чтобы появились проблемы реальные?
Так что да, бездумно на веру результаты исследований принять не могу. Все имеет свою погрешность, а порой и вообще фиктивный результат. Привет статистике. )))))

899667,20077 написал(а):

Сейчас значительно увеличилось и по моему продолжает увеличиваться, количество чрезмерно упитанных мягко говоря людей, Причем растет их количество по большей степени в "развитых странах".  Понятно связанно это с возможностью безмерного потребления , и отсутствием необходимых знаний и неумением управлять своими желаниями (привычками,зацикленностями)

Что людям массово пропагандируют, так они себя и ведут.  Почему и пишу, что вредно принимать на веру все, что заливают в глаза и уши. Здоровое критическое мышление ещё никому не вредило.

899667,20077 написал(а):

Я всю свою молодость провел в среднеазиатских республиках и прекрасно ощущал взаимоотношения народов этих стран к нам , более того скажу, что там плохо отличали не только русских, украинцев, белорусов, но также поляков, и немцев , всех нас  воспринимали как людей одной национальности.


О да, а потом резко всё изменилось. Но про это вам Grover лучше меня расскажет, если захочет.

0

33

899668,12789 написал(а):

1. Это смотря на кого они работают.  Привет статистике. )))))

2. Что людям массово пропагандируют, так они себя и ведут.  Почему и пишу, что вредно принимать на веру все, что заливают в глаза и уши. Здоровое критическое мышление ещё никому не вредило.

3. О да, а потом резко всё изменилось. Но про это вам Grover лучше меня расскажет, если захочет.

1. Если вы имеете ввиду не только работников госстата  , но и политологов , макетологов (подтасовщиков и втюхивателей),  то я абсолютно с вами согласен.
2.  Но ведь есть здравомыслящие люди. Например вы, Гровер, я ,понимающие как это навязывается. Почему бы нам не объяснять обращаясь не только к конкретным людям , но и к читателям данного форума вообще т.е. к более широкой аудитории , а люди все равно будут воспринимать наши с вами слова в силу своего мировоззрения состоящего из их верований , ценностей которые они исповедуют , проще сказать из их всевозможных правд, которые они ошибочно воспринимают за истину.  Я не знаю как вы , но лично я считаю прежде всего , что я просто не могу знать истину. И уже много раз повторял , что истину не способен знать ни один человек в мире, Потому , что истина это то что есть в непрерывно меняющейся Вселенной в данный конкретный момент времени. Однако признаю что были и есть люди имеющие мировоззрение наиболее приближающееся к истине. Это я отношу к великим людям жившим и живущим в настоящее время, которые являются подлинной элитой народов, а не провозглашаемых, разными как правило продажными СМИ мира работающих в угоду управителей.

0

34

Это, вы там в своих "разборках" меня не упоминайте! Так, на всякий случай. Крайнего что ли нашли? :D

0

35

Оба короче сослались на третье лицо, типа это не я, это он во всем виноват :rofl:

0

36

899671,11535 написал(а):

Оба короче сослались на третье лицо, типа это не я, это он во всем виноват

По моему не она не я не сослались, а упомянули вас , как имеющего соответствующий опыт.

0

37

Вижу что вы сказали это в шутливой форме т.е. не обиделись за эти упоминания.

0

38

899674,20077 написал(а):

Вижу что вы сказали это в шутливой форме т.е. не обиделись за эти упоминания.

:nope:
Прикольно было вас обоих почитать :D

0

39

И кста, тему зафлудили :tired:

0

40

899669,20077 написал(а):

Почему бы нам не объяснять

Не вижу смысла.  Если начинать что-то объяснять, то это, как правило, воспринимается в штыки, а инфа из всяких иных каналов заходит в мозг на ура, без всякой критики. Вот такой вот парадокс. Каждый сам должен получить свой опыт и сделать выводы. Так куда эффективнее. )))

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Технология самосовершенствования