Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Энергетические вампиры


Энергетические вампиры

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Энергерические, или психические вампиры... Какие они?
Вы с ними общались? И ли вы сами такие вампиры?
Как уберечься?

0

2

Svetik, я предпочитаю пользоваться термином "эмоциональный" вампир. Я не очень верю, что есть какая-то особая "энергия", которую можно красть и ей питаться. Зато подогревать свои эмоции чужими - это вполне естественный психологический обмен.
Поведение некоторый людей, возможно и неосознанное, может провоцировать нас на ненужные нам эмоции, как позитивные, так и негативные. Это утомляет, оставляет ощущение "выжатого лимона". В то же время человек, испытывающий сильные эмоции рядом с нами может их нам передавать, но, конечно, не посредством "энергии", просто мы на них реагируем. Такой эмоциональный обмен и создает ощущение "вампиризма".
У меня, например, идет эмоциональный подъем, когда люди мне жалуются на жизнь, делятся своими неприятностями. Возможность посочувствовать, помочь в решении проблем, поддержать, вызывает у меня положительные эмоции, даже превышающие негативные, вызванные огорчением за человека. Поэтому я иногда шучу, что "питаюсь" чужим негативом. Человеку легче, а мне в кайф.

0

3

Nixe, хорошо, не будем вдаваться в дискуссию о природе этой энергии - эмоциональная она, и существует ли вне человека.) Эдесь не о том.)
Просто эти люди не только порой выслушивают чужой негатив, но и создают его: довести другого до истерики - и испытать от этого кайф.

И лично я воспринимаю как энергетических вампиров именно тех, кто имеет привычку сильно грузить других своими несчастьями. Мне после интенсивного общения с таким человеком становится худо. Мне кажется, что они именно забирают у меня мою энергию - мои эмоции по сочувствию, в частности.
Так что по моим понятиям, ты - именно донор. Подсевший на донорство.))

0

4

Svetik написал(а):

Так что по моим понятиям, ты - именно донор. Подсевший на донорство.))

Думаю, что ты ошибаешься. Донорство, из каких бы побуждений им ни заниматься, всегда влечет за собой упадок сил. А я после такого обычно на подъеме. Кроме того, человек, чьих проблем я не хочу, никогда мне их навязать не сумеет. У меня очень мощная "защита" стоит. Если продолжать пользоваться терминами фэнтези, я - вампир, принявший пакт. Питаюсь только добровольными донорами. Ну, и кровью из пакетиков - книги, фильмы, музыка. "Блюз - это когда хорошему человеку плохо".
Можно попробовать на это с другой стороны взглянуть. Любому человеку комфортно, когда окружающие настроены с ним на одну эмоциональную волну. Некоторые люди "тащат" тебя на свой позитивный настрой, а другие - на негативный. В первом случае тебе становится лучше, ты можешь даже не заметить, что на тебя повлияли. А во втором - хуже. Этого не заметить невозможно.

Отредактировано Nixe (2008-01-25 10:08)

0

5

иногда подозреваю в себе такое!
быват когда мне плохо, я "довожу до кондиции" кого нибудь и мне становится лучше! :D
редко, но бывает!!
я правда и поделиться могу.. это чаще :rolleyes:

0

6

АЛЬБ написал(а):

быват когда мне плохо, я "довожу до кондиции" кого нибудь и мне становится лучше! :D

А мне становится страшно, если я невольно довожу до кипения человека, который обычно бывает сдержан.)) Тут же кидаюсь заглаживать.))

Nixe написал(а):

Думаю, что ты ошибаешься. Донорство, из каких бы побуждений им ни заниматься, всегда влечет за собой упадок сил.

Да, я тоже уже поняла что немного запуталась.
Вампира (в контексте этой темы) нужно определять не столько по внешнему поведению, сколько по ощущениям - его и его собеседника.
Я хочу разобраться, как именовать тех, кто испытывает подъём и от доведения человека до истерики, и если сам он интенсивно жалуется, грузит. Т.е. я о тех, кто предпринимает активные действия для выброса собеседником энергии.

0

7

Svetik написал(а):

А мне становится страшно, если я невольно довожу до кипения человека, который обычно бывает сдержан.)) Тут же кидаюсь заглаживать.))

у меня так только с плохими людьми бывает! и уж успокаивать их я не стану.. :D
кстати! наш главный админ - настоящий энергетический вампир! негативом форума питается..

Отредактировано АЛЬБ (2008-01-25 10:40)

0

8

АЛЬБ написал(а):

стати! наш главный админ - настоящий энергетический вампир! негативом форума питается..

По-моему, он тогда просто прикололся... Хотя...  :D

0

9

я считаю себя энерго вампиром и довольно тяжелым.. многие немогут рядом сомной спать потому что утром они в отвратительном состояние! и еще мне иногда необхадимо просто когонибудь просто обнять чтоб вдохнуть  в себя силы

0

10

мне далеко ходить не надо, у меня отец вампир.
общаемся мало, почти не общаемся ) хотя живем в одной квартире
ниче нормально, не всегда конечно. зато тренирую терпение и спокойное отношение к плохому, которое не могу изменить.

0

11

Знаю таких личностей. Мне сними даже рядом находится тяжело. Возникает чувство как психологического, так и физического дискомфорта.

0

12

Мне кажется что я из чесла энерг. вампиров.
Просто сужу о том, что в любой ссоре со своим МЧ, он от меня уходит как выжитый лимон, зато я полна сил и эмоций. А может и не вампир-не знаю..не задумывалась!

Как уберечься? Или включить "дауна" или не общаться с такими людьми=))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Энергетические вампиры