Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мантра

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мантра (санскр. मन्त्र, «рассуждение, изречение») — это звуковая вибрация, которая освобождает ум от деструктивных программ. Мантры не следует переводить с санскрита. Если сделать ее перевод, она потеряет всякий смысл. Существует три этапа, или механизма, действия мантр. В первую очередь, они оказывают сильное воздействие на физическое тело. В нашем теле находиться около 3,5 триллионов клеток, и каждая клетка является индивидуальным живым существом, у каждой клетки есть душа, свое “тонкое” тело — психика, свои чувства, свое эфирное тело, свое физическое тело. Наши клетки являются гражданами тоталитарного государства, а наша душа выбрана его главой. Она занимает доминирующее положение и распространяет свое сознание на весь организм.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e4/Mahamantra.gif/180px-Mahamantra.gif

Мантры - это звуки языка Вселенной. Существует множество мантр, каждая из которых обладает собственными качествами, ритмом и воздействием. Когда мы произносим определённый звук, наше физическое и энергетическое тело резонируют с этой частотой. Наша энергия настраивается и синхронизируется с энергией и частотой воспроизводимых звуков. Сочетание звуков, резонанса и ритма мантры приводит к изменённому состоянию сознания, которое устанавливает рисунок для потока мыслей. Многое из того, что мы создаём, производится нашим подсознательным автоматическим программированием, через произнесение или проговаривание слов/звуков. Мантры - это мощный инструмент “перепрограммирования” для создания новых программ, это код доступа к различным каналам в нашем уме. Когда мы повторяем мантру, мы воспроизводим вибрации Бесконечного, которые находятся вне времени и пространства. Мантра является выражением этих вибраций в слове. Вначале мы делаем это сознательно и вслух, затем мысленно. Если ритм повторения правильный, и мы полностью сосредоточены, то повторение происходит само собой, а вы просто слушаете. Внутреннее безмолвие наступает, когда замолкает эго. Ум вибрирует молча в совершенной гармонии с бесконечным «я». Безмолвие наполнено вибрацией «Анахат». Когда вы достигаете совершенства в практике мантры, подобно музыканту, мастерски владеющему своим инструментом, вы сможете извлекать из неё радость, исцеление, сострадание или любое другое состояние.

Мантра Белой Тары

http://cdnll.img1.imagechef.com/w/080322/sampcb29a38b08891bb3.jpg

Тара - Полностью Просветленная Женская Сущность, Защищающая, спасающая и помогающая всем существам. Чтение этой мантры очищает ауру человека от вредоносных влияний, улучшает здоровье.

Мантра Ваджракилайи

http://cdnll.img1.imagechef.com/w/080322/samp0430ff1ac88128ad.jpg

Ваджракилайя - одно из самых устрашающих медитационных божеств Тибета. Однако, все его пугающие атрибуты (три лица, шесть рук, четыре ноги, украшения из змей, черепов и могильного пепла) служат для уничтожения демонов гнева, агрессии и невежества (уютно угнездившихся в нашем сознании), а также защиты практикующих.

Мантра Ваджрасаттвы

http://cdnll.img1.imagechef.com/w/080322/samp567f621770ea4fb0.jpg

Мощная, очищающая мантра. Избавляет от негативных блоков в жизни.

Мантра Махалакшми

http://cdnll.img1.imagechef.com/w/080322/sampf92fc43cd22e26fb.jpg

Лакшми - богиня процветания, счастья, благополучия, успеха и милости небес. Повторение этой мантры приносит практикующему успех во всем, умиротворение и богатство,ежедневно, до получения результата 108 раз

Махамантра Ганеши

http://cdnll.img1.imagechef.com/w/080322/samp4d22f26fe3c2bb27.jpg

Ганеша - покровитель бизнеса, бог богатства, убирающий препятствия с пути тех, кто стремится к успеху Мантра дарует чистоту намерений, удачу в бизнесе и всяческое процветание.
Еще одна мантра, посвященная Ганеше

http://cdnll.img1.imagechef.com/w/080322/samp32710271e41aa25c.jpg

Мантра для обретения благословения небес во всех начинаниях, счастья, любви и процветания.

Отредактировано лапка&Потапка (2008-03-22 12:45)

0

2

Мантра Дурги - несокрушимая

http://cdnll.img1.imagechef.com/w/080322/samp9a054123446457f3.jpg



http://cdnll.img1.imagechef.com/w/080322/sampc76ec678c390b676.jpg
Мантра для богатства, умиротворения и исполнения желаний, рекомендуется произносить ежедневно, трижды, на восходе Солнца, в течение одного месяца (30 дней). Максимальный результат можно получить повторяя мантру с 13 апреля по 14 мая.

Мантра для успеха и благополучия
http://cdnll.img1.imagechef.com/w/080322/sampa4cbc5450c4eb549.jpg

Отредактировано лапка&Потапка (2008-03-22 12:51)

0

3

http://cdnll.img1.imagechef.com/w/080322/samp879bf27105a60c84.jpg
В результате повторений достигается успех в любых коммерческих делах, стремление к совершенству, глубинное знание мира, расцвет талантов.

0

4

лапка&Потапка, мой тебе безмерный рэспект за то, что выставила эту информацию!!!!!!
Вообще-то я изучаю все что касаеться мантр и не только. Добавлю сюда чуть информации и от себя :)

Санскрит- самый сложный из существующих и соответственно самый древний язык мира сего, из него пошли как и все славьянские языки, так и в последствии все остальные современные.  То, что ты выставила здесь мантры очень хорошо - каждая из них действительно улучшает определенные какчества, но есть одна САМАЯ главная МАХАМАНТРА (маха вроде большая) это :

ГАРИ КРИШНА ГАРИ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ГАРИ ГАРИ
ГАРИ РАМА ГАРИ РАМА
РАМА РАМА ГАРИ ГАРИ

(из- за сложности этого языка допускаються разные варианты произносения некоторых слов - хари- гари или гарэ; рама или рамо)

Это самая сильная и самая полезная мантра - она не приносит денег, она не приносит славы, но она дарует пониание Бога   ... а важнее в мире этом нет ничего.

0