Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что такое БЕСКОНЕЧНОСТЬ???


Что такое БЕСКОНЕЧНОСТЬ???

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Мне почему то всегда была интересна Вселеная. И все говорят что она бесконечна....а вот не могу я уложить этот ФАКТ себе в бошку, может есть такие же ТУГОДУМЫ?? (С)

0

2

Есть, LEDA! Я тоже не могу представить себе бесконечность.
А ещё меня поставил в тупик (когда-то) вопрос моей двоюродной сестры:
"Что было, когда ничего не было?"

0

3

саксOFF-ON написал(а):

Я тоже не могу представить себе бесконечность.

может для того что бы представить бесконечность нужно иметь бесконечную фантазию? )))

0

4

Может быть, хотя я сомневаюсь. :no:

0

5

LEDA  я с тобой полностью солидарна...я никак не могу это себе представить..вот закрываю глаза...пытаюсь воспроизвести себе картинку...чернота...звёзды...кругом пустота...нет ни начала ни конца...прото жуть какая то ...мне становится плохо как от клаустрофобии...

0

6

закрываем глаза и начинаем представлять бесконечность ...в одной из её форм представления...

вообще имхо бесконечность это отрезок времени проходящий от рождения самого первого живого существа на нашей планете (у нас на планете своя бесконечность! :) на юпитере может другая...)  до смерти самого последнего, назовем его время "Х"..

так вот если взять объект который увеличивает свой объем в форме шара, со скоростью света, то размер который он будет иметь за отрезок времени "Х" и есть бесконечность!

з.ы.
надеюсь хоть кто-нибудь, что-нибудь понял!

0

7

...мой бесконечный пессимизм.

0

8

может бесконечность наступает тогда, когда ты времени уже не чувствуеш и жвеш другим измерением или мышлением :blush:

0

9

LEDA
я часто задаюсь подобными вопросами, думаю, пытаюсь понять...
но в конце концов остаюсь в той же точке что и начала.
Слово БЕСКОНЕЧНОСТЬ для меня какое-то магическое, а понимание его еще более магическое..

0

10

А по моему с бесконечностью очень просто и даже наглядно. Найдите начало или конец круга. Представьте, как вы гуляете по шару и ищите окончание пути. Думаю, что чисто гипотетически улетая с земли, и летя в одну сторону, мы вернемся к той же земле.

0

11

zvonok
а для меня же бесконечность скорее представляется, что если мы вылетим с Земли и полетим прямо, то мы будет лететь так бесконечно, никогда уже не вернувшись обратно на Землю, если не повернем =)

0

12

саксOFF-ON написал(а):

Я тоже не могу представить себе бесконечность.

Это говорит о здоровье психики. Бесконечность нельзя увидеть и представить нам, смертным, поскольку мы ограничены отрезком времени в этом мире.

0

13

А я только недавно с удивлением узнала, что большинству людей трудно представить себе бесконечность.
Мне это с раннего детства было совсем просто.
Проще всего бесконечность расширяющегося вокруг меня пространства.
Чуть сложнее бесконечность времени из прошлого в будущее.
Самым сложным было представить бесконечность уходящего в глубину деления материи. Слишком нам внушили теорию ее построения из элементарных частиц. Но и с этим справилась.
Кстати, сама, без ЛСД.

0

14

Nixe написал(а):

Кстати, сама, без ЛСД.

Да-а-а очень скажу вам экономично. Просто бесконечная экономия :D

0

15

zvonok написал(а):

Да-а-а очень скажу вам экономично. Просто бесконечная экономия

Не в этом дело. Просто я еще не все менее экстремальные методы на себе опробовала.
У меня мечта попробовать, что такое настоящая сенсорная депривация. А такой эксперимент может подороже обойтись. В финансовом выражении.

+1

16

Кстати, вчера задала вопрос об умении представить бесконечность своим сыновьям. Пришлось долго их убеждать, что существуют люди, которые не могут ее представить. Они тоже были уверены, что это имманентное свойство психики - представление о бесконечности.
Ведь если есть начало и конец, то что-то же было до и после?

0

17

я когда пытаюсь представить себе безконечность,возникает ощущение,что я сам являюсь частью безконечности,как будто внутри меня такая же безконечность.

0

18

Самое интересно, что эта бесконечность до бесконечности относительно любого отчисления.
в нас какая-то там молекулка для кой-чего тоже своего рода бесконечность, в ядре молекулы..........и т.д  и т. п......

0

19

Что такое БЕСКОНЕЧНОСТЬ?

бесконечность это пустота и тишина и темнота

0

20

Космос бесконечен...LEDA если не веришь измерь артериальное давление...если нормальное можешь лететь в космосссс..... :D  :D  :D

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что такое БЕСКОНЕЧНОСТЬ???