Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысль человека

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

Сидя сегодня на лекции по философии, зацепил один вопрос "может ли у человека не быть мыслей" после пары мы с преподам еще 30 минут стояли и так сказать философствовали на ту тему, так и не пришли к единому мнению. Интересно послушать вас:
"Может ли у человека не быть мыслей"

+1

2

ZVEN написал(а):

"Может ли у человека не быть мыслей"

да. может. когда он спит

0

3

Juggernaut написал(а):

да. может. когда он спит

а что такое сон?

0

4

Может, но это уже не нормально.

0

5

Сообщение для TiTaN
как гласит всезнающая википедия
"Сон — естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир"

0

6

Ну там же не написано что человек во сне не мыслит=)

Мысли это что то более сложное ...мысли материальны...

0

7

Juggernaut написал(а):

"Сон — естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир"

Подчеркну "с минимальным уровнем мозговой деятельности" но мозг не отключается, то есть мозг функционирует, пусть даже не на все "обороты". Сом можно считать воплощение твоих мыслей, накопившейся информации, эмоционального состояния. То есть мы и во сне обрабатываем информацию и мыслим...

0

8

ZVEN написал(а):

То есть мы и во сне обрабатываем информацию

да именно так

0

9

TiTaN написал(а):

..мысли материальны...

ну конечно...конечно... их вес составляет сколько то там в минус какой то степени =)

0

10

"Сон — естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир"

...короче-в "спящем режиме"...вроде жужжишь,а-не соображаешь...=))
А вообще-думаю-всем знакомо выражение-"...и лишь одна мысль была в его голове..."...так что,скорее всего,в любом случае,хоть одна мысль-да всегда есть...

0

11

ZVEN написал(а):

Может ли у человека не быть мыслей"

Я считаю,что человека мысли никогда не покидают...умение мыслить отличает нас от животных...поэтому наверное мы не можем прекратить этот процесс)))

0

12

Лу написал(а):

умение мыслить отличает нас от животных

животные то же сны видят=) некоторые)

0

13

TiTaN написал(а):

животные то же сны видят=) некоторые)

да..я знаю,что животные видят сны..но самые примитивные наверное..и вообще я может сама свидетель как моей собаке приснился сон как она куда то бежала)))))лапами двигала во сне)

0

14

и вообще я может сама свидетель как моей собаке приснился сон как она куда то бежала)))))лапами двигала во сне)

...что-собака))...ещё в Армии видели-как один товарисч во сне ногами сучил)))...это он,как я помню-тогда сменился с дежурного по роте...=))

0

15

А что вы скажете об абстрактном мышлении?
Думаю это свойственно животным.
http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ar10.gif

0

16

думаю человек в отличии от животных способен осознавать поступки ,мысли.

0

17

Лу написал(а):

и вообще я может сама свидетель как моей собаке приснился сон как она куда то бежала)))))лапами двигала во сне)

Ты мне напомнила про ролик один, где собака видит такие вот сны =)

Иногда, бывает, ложишся спать, закрываешь глаза, проваливаешся в пустоту и через минуту тебе уже будильник трубит подъем. И вот только тогда приходит первая мысль. Звучит она приблизительно так:" Да ладана!!!!!" :disappointed: "

Отредактировано Juggernaut (2010-09-09 11:04)

0

18

Juggernaut написал(а):

Иногда, бывает, ложишся спать, закрываешь глаза, проваливаешся в пустоту и через минуту тебе уже будильник трубит подъем.

Да бывает и так...бывает что сон как реальность...из одного эпизода в другой перескакивает...бывает что человек спит 2 часа ,а во сне проходят целые дни...месяца...

0

19

Ты мне напомнила про ролик один, где собака видит такие вот сны =)

...пфффф))))))...поди-котэ приснились...=)))...
Сколько же у автора ролика собак-то...смотрю-там ещё есть,и все-разные...)))

0

20

Juggernaut написал(а):

Ты мне напомнила про ролик один, где собака видит такие вот сны =)

:D  :D да да да))))))))

TiTaN написал(а):

бывает что человек спит 2 часа ,а во сне проходят целые дни...месяца...

это всё зависит от стадий сна..в котором он пребывает наверное)

0