Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Самосовершенствование


Самосовершенствование

Сообщений 1 страница 20 из 117

1

Занимаетесь ли вы самосовершенствованием? Если да, то как?

0

2

Да, конечно. Помойму эта очень важная и необходимая часть в жизни каждого.
Уровень самореализации написан на лице любого человека, внешний вид, манера общение, движение тела.
О моем самосовершенствовании. Я стараюсь не ограничивать себя чем то одним. Занимаюсь фотографией ( 4 место в облостном конкурсе фотографии ), в 14 лет закончил художную школу, занимаюсь графическим дизайном, изучаю и просто нтерусуюсь современным искусством независимо от напровления: modern art, contemporary art. Изучаю основы психологии ( пытаюсь понять скорее себя чем то что меня окружает ), в прошлом кондидат в мастера спорта среди юниоров в легком весе ( бокс ), также преуспевал в баскетболе. Сейчас занимаюсь модельным бизнесом. В свободное время, вечером, лучше прочту книгу чем пойду напиватся с друзьями. Как я уже говорил, не стоит ограничивать себя чем то одним, побольше разнообразие, это же здорво.)

+1

3

Это по физической части. Понятно.
А по духовной? Кроме изучения разных наук.

0

4

Если говорить о самосовершенствовании в духовном плане, то для меня это приобретение знаний, но не просто изучение, а скорей постижение с дальнейшей интеграцией в свою картину мира. Говоря проще, я стремлюсь расширить свои границы приемлемого.
Например раньше, если меня спрашивали о вероисповедании, я уверенно говорила - православная христианка. Сейчас я уже так сказать не могу, потому что я поняла, что религия меня сильно ограничивает. Для меня уже речь о вероисповедании вообще не идёт. Т.е. моё нынешнее мировосприятие уже не уложить в какую-то одну концепцию. Это касается не только религии.
Самосовершенствование - это достижение мастерства во всём, будь то духовное или физическое. Главное, чтоб между ними присутствовало равновесие.

0

5

А вы никогда не задумывались о том, что человек физически уже предрасположен к совершенству, и эволюция теперь может быть только духовной?

0

6

Ога!

Медитация каждыми днями)ы

0

7

Я изучаю людей, их повидение, читаю духовные книги, типа: Герой нашего времени, Ася" там всё написано про это. Прочитав их станешь умнее.

0

8

По моему мнению, самыми совершенными людьми можно считать святых, отказавшихся от всего ради духовного мира. Зависимость - уже есть отступление с пути самосовершенствования. И, вероятно, имея зависимость вы никогда не станете совершенным.

Отредактировано Augustus (2009-12-31 08:54)

0

9

Анализирую многие вещи. С физической и духовной стороны. но в первую очередь стараюсь найти недостатки в себе.

главное, чтобы самосовершенствование не переросло в завышенную самооценку, а потом плавно не перетекло в манию величия..

0

10

ZoRRo:) написал(а):

Я изучаю людей, их повидение, читаю духовные книги, типа: Герой нашего времени, Ася" там всё написано про это. Прочитав их станешь умнее.

Главное не только знать но и понимать. СОвету прочитайте Эниологию вы много чего для себя откроете.

Augustus написал(а):

По моему мнению, самыми совершенными людьми можно считать святых, отказавшихся от всего ради духовного мира. Зависимость - уже есть отступление с пути самосовершенствования. И, вероятно, имея зависимость вы никогда не станете совершенным.

А по моему самыми глупыми.
Жизнь должна приносить радость,любовь и процветание.
А тут они обрекают себя на вечны молитвы и прочее.
Да же допустим если и бог есть то по моему ему все равно носишь ли ты на груди огромный золотой крест,ставишь ли ты свечи в церкви и молишься ли ты  по 100 раз на дню. По моему главное жить и идти по пути добра.

0

11

Вся жизнь человека - духовная работа над собой и она никогда не заканчивается! А это и есть самосовершенствование! Главное - слушать свое сердце и душу!

0

12

Бывает сердце приводит тебя к порогу собственного разврата...

0

13

Augustus написал(а):

Бывает сердце приводит тебя к порогу собственного разврата...

да точно

так что лучше разумно и цивилизовано себя вести и жить в мире и согласии и дружбе

0

14

Разве человек рожден не для того чтобы быть счастливым? Может ли сердце не желать жить в мире, дружбе и согласии? Человеческое сердце не существует отдельно от души и разума! Только оно одно не должно вести тебя по жизни. Лишь вместе с душой и разумом можно совершенствоваться, тогда просто невозможно прийти к порогу разврата.

+1

15

Любочка написал(а):

Разве человек рожден не для того чтобы быть счастливым? Может ли сердце не желать жить в мире, дружбе и согласии?

гитлер и все фашисты то же рождены быть счастливыми?

0

16

Любочка написал(а):

Лишь вместе с душой и разумом можно совершенствоваться, тогда просто невозможно прийти к порогу разврата.

У некоторых людей этого как раз и не хватает ,есть что то одно . Есть разум но нет души и сердца ,они хладнокровные, или есть душа и сердце но нет разума. Тоесть такой глупый и наивный дурачок из деревни. Как "Ванька дурак". Большинство людей очень эгоистичны. Сейчас добра то и не встретишь, кругом разврат и пошлость.

0

17

Любочка написал(а):

Разве человек рожден не для того чтобы быть счастливым? Может ли сердце не желать жить в мире, дружбе и согласии? Человеческое сердце не существует отдельно от души и разума! Только оно одно не должно вести тебя по жизни. Лишь вместе с душой и разумом можно совершенствоваться, тогда просто невозможно прийти к порогу разврата.
Нет ни плохого, ни хорошего человека, есть просто Человек.

ProXX написал(а):

гитлер и все фашисты то же рождены быть счастливыми?

Знаете, я общался с людьми Вконтакте, и там я поднял вопрос о мировом единстве всех народов. Результат был самый неожиданный, люди не хотят единства. Им совсем не нужен мир. Они считают, что нас ничего не связывает с другими. Опять же, М.Е.Н. обеспечило бы мир во всем мире. Но люди не хотят. Им нужен массовый Зиг Хаиль (Во славу победы! - фашистское выражение). Люди склонны к конфликтам, они больше жаждут превосходства над другими, чем равенства. Тут вполне соответствует реалии концепция фашисткой внешней политики - "Равноправие только для нас, все остальные не наше дело!". Как говорится, Россия встала с колен и теперь должна поставить на колени всех остальных. Счастье нужно только тем, кто живет в РФ, остальные не должны быть счастливы. Такой вот принцип у многих россиян.
Ну, а если смотреть исторически, то воины - то, что толкает государство к развитию... Войны не есть счастье, а следовательно развитие происходит через несчастья.

0

18

ProXX написал(а):

Главное не только знать но и понимать

я в каждый момент вникаю, и даже обдумываю.

0

19

ProXX написал(а):

гитлер и все фашисты то же рождены быть счастливыми?

Каждый человек понимает счастье по-своему в зависимости от своего предназначения: кто-то счастлив потому что у него есть семья и дети, кто-то от того что имеет шикарную машину, кто-то потому что властвует над другими людьми, а кто-то от того что занимается своим духовным ростом. Каждый человек находится на своей ступени развития и никто не имеет права сравнивать себя с другим человеком и ставить себя выше других, потому что мы все разные. В любое время есть люди, которые способны влиять на массы людей, обладая властью и возможностями (например, гитлер) и есть люди, которые готовы их слушать и идти за ними. Так от кого зависит будет ли человек лидером или нет? От нас же самих!

Augustus написал(а):

развитие происходит через несчастья.

Развитие будет проходит через страданияи несчастья до тех пор пока люди не поймут, что нужно слушать себя, окружающий мир и делать выводы из тех уроков, которые преподносит жизнь.

0

20

ZoRRo:) написал(а):

я в каждый момент вникаю, и даже обдумываю.

В каждый момент чего? Вашей жизни?

Тоесть разбираете каждую мелочь ? вот случилась неприятность и вы выясняете причины?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Самосовершенствование