Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Самосовершенствование


Самосовершенствование

Сообщений 81 страница 100 из 117

81

АУ написал(а):

Это твое убеждение, основанное на прочитанном, на размышлениях или личный опыт?

Да есть и личный опыт=)

0

82

TiTaN написал(а):

Да есть и личный опыт=

Позитивный или негативный опыт? Или точнее приятные для тебя изменения или нет. Ведь изменить себя, свое тело и жизнь можно и в сторону неприятную, негативную.
У меня пока изменения внутренние привели к улучшению самочувствия, самоощущения. Улучшились отношения с другими людьми. Есть и факты оздоровления тела. Правда не могу сказать, что изменения кардинальные. А по жизни пока изменений не наблюдаю. А уж про мир вокруг вообще молчу.

0

83

АУ написал(а):

Позитивный или негативный опыт? Или точнее приятные для тебя изменения или нет. Ведь изменить себя, свое тело и жизнь можно и в сторону неприятную, негативную.

Было несколько случаев...вообще сами некоторые из них негативные ,а результат позитивный...ведь да же из негативной ситуации можно получить позитивный урок жизни.

Дело было так...буду краток...заготавливали мы дрова на зиму этим летом. Взяли пилу штиль и  с отцом поехали в лес далеко за город ну км так за 40 по трассе. Искали места где желательно деревья повалены что бы сухие были и по крупнее...листвяк. Вообщем все шло нормально. Когда нашли деревья осталось только распилить и погрузить их в машину...машина УАЗ 31514 старенькая 2001 г.в. кароче под завязку забили там все. А я уже раз 10 сказал отцу что незачем так машину дровами набивать лучше 2 раза съездить ,потому что задние рессоры уже обратно стали выгибаться ..могут сломаться при тряске. А трасса в ямах в некоторых местах и еще гравий чистый то есть вибрация идет. Ну ему пофиг. Вобщем собрались ехать ,я за руль только с места трогаться как колеса задние на 30 см в землю уходят. Ну я думаю надо было меньше грузить. Отец на меня наезжает ,мол я водить не умею=) Вот пришлось разгружать и заного загружать всю машину...вообщем все нормально было но я в этот раз за руль не сел...сильно обиделся и разозлился...потому что не виноват был и еще потому что машину он не жалеет а чиню ее потом я. Вообщем поехали домой...а я все думал с такой злостью...вот блин сейчас кочка будет и какая нибудь рессора лопнет и будешь знать как выше нормы машину грузить... но ничего не сломалось=) через день я вспомнил эту ситуацию,не помню почему...просто вспомнил и мысленно попросил у папы прощения за то что так плохо и негативно думал...еще через день как то дома мне надо было ехать на дачу к отцу помогать ему...он позвонил разбудил меня. А мне в этот день вообще не охото никуда было идти тем более работать. Ну пришлось я встал оделся взял ключи от машины и поехал. В итоге авария. отказали тормоза и я въехал на перекрестке в задний бампер крутого джипа Таёта Прадо ...Это был брат самого богатого человека в нашем городе. Кароче мафия. Подробностей не буду рассказывать...но скорость у меня была 40 примерно ....и получилось так что я ему попал своей рессорой в фаркоп(это крюк что бы лодки возить)...тоесть метал в метал...да так точно...у него фаркоп на одном уровне с моей рессорой. Попал не именно рессорой а гайкой которая эту рессору стягивает в итоге ее срезало...для для ясности скажу что эта гайка примерно шириной 1.5 см ...да же меньше...в итоге ему ничего а у меня только рессора сломана и все...это спустя 2-3 дня после той поездки в лес...я думаю что то что я мысленно попросил прощения значительно свело к минимуму ущерб. И кстати про эти совпадения с поездкой в лес и аварией я только через месяц вспомнил и все сопоставил...мне кажется слишком совпадающее совпадение.

0

84

Еще был случай в армии...когда вопреки всему меня не командировали в другую часть а оставили служить в старой части и именно там где я хочу и как хочу...это долгая история...но то же наводит на мысли...еще история с потерянным военным билетом...и его неожиданная находка...кароче если повспоминать еще куча историй найдется.

0

85

АУ написал(а):

Дык были, да и счас есть знания тайные, для посвященных и отдельно для прочих. Причем это ж писАно за царя Гороха. А ежели перевести на седняшний язык, то слово разе только звук? Мы ж молча тоже слова "проговариваем" т.е. мыслим. Так что мысль тоже слово. А что слово, мысль несут в себе? Информацию. Таким образом, "вначале было слово" можно толковать и так - вначале была информация. А информация + энергия =  энергоинформационное (нечто), которое порождает что-то (нпр. свет, частицы, материю). /предупреждаю - это токо размышления, а не утверждения/

информация полезна лишь тогда когда ее понимаешь. если например кто-то рядом читает на английском в слух, а ты английский не знаешь (т.е. совсем первый раз слышишь), то та информация которую можно было бы получить из этих слов просто уходит в никуда, потому что ты не понимаешь о чем она. переведи на родной, понятный тебе язык и да, можно сказать что ты поняла все что до тебя хотят донести.
что касается мысли и в чем разница со словом. мысль это то что происходит в чьей-то конкретной голове. она не влияет ни на что кроме этой головы и услышать ее никто не может. и поэтому чтобы передать эту мысль в народ мы используем слова, которые можно услышать. но опять же тут есть небольшой "конфликт версий", не всегда можно достаточно детально изложить мысль словами.
согласен что и то и то несет в себе информацию. но всеже с выражением "в начале было слово" всеравно не согласен. тогда уж "в начале была информация", т.к. мы, если глянуть на это широко, являемся неким ее передатчиком и она была за долго до того как появилось слово.
с последним согласен.

АУ написал(а):

Неее. Я вредная и так быстро не соглашаюсь. Информационное поле это не только информация но еще и поле т.е. это уже две штуки. Значит дух двоичен? Он состоит из информации и поля?

ну я собственно и не рассчитывал на всеобщее признание))) стоп-стоп! мы как-то плавно перешли к мнению что дух - это информация. давайте тогда уж определяться какая именно. в компьютер тоже через провод бежит информация, только это же не дух ведь.
информационное поле я бы сказал это некий массив содержащий в себе какую-то информацию. но он не двояк. информация в массиве это как воздух в банке, некая ячейка огромной системы. но отличие в том что как воздух может обойтись без банки, так и банка без воздуха, а массив без информации не имеет смысла. просто лишний элемент в системе.

АУ написал(а):

И незачем так орать и выкать.
А ежели исходить из того, что мысль это наша инфа, причем которая влияет на нас (нашу психику) и даже на наше тело, то изменяя мысли мы что-то изменяем в нас и даже в теле. Пока я всетаки более склонна мысль причислять к духовному.

хорошо-хорошо, исправлюсь)))
заметь только на нас, именно на каждую личность в частности. дальше тела "мысль" не уходит. уходит ее словесный вариант, скажем так.

TiTaN написал(а):

Вот еще интересная статья на эту тему...правда я не со всем там согласен но есть над чем подумать...

почитаем))

TiTaN написал(а):

Да есть и личный опыт=)

не сочти за скептика, но я бы сказал просто стечение обстоятельств. так бывает, от этого никто не застрахован. может слишком критично, но по большому счету ты ведь мог поехать и на 5 минут раньше и не было бы этой аварии и рессора могла бы лопнуть еще в лесу. просто в одном случае условий было не достаточно, а в другом их хватило для того чтобы что-то произошло. связана ли как-то между собой твоя злоба и эта авария через несколько дней.... не знаю, я связь не улавливаю.

0

86

amber написал(а):

связана ли как-то между собой твоя злоба и эта авария через несколько дней.... не знаю, я связь не улавливаю.

не то что бы злоба...а сама мыслеформа и в дальнейшем мыслеобраз о том что рессора ломается...а все это подпитанное злобой...тоесть прошло достаточно времени что бы мыслеформа начала матереализовываться в этом мире. а то что я осонал ошибку свело ее к минимуму ...

0

87

amber написал(а):

информация полезна лишь тогда когда ее понимаешь.

Вот с этим совершенно согласен=)

0

88

amber написал(а):

что касается мысли и в чем разница со словом. мысль это то что происходит в чьей-то конкретной голове. она не влияет ни на что кроме этой головы и услышать ее никто не может.

мысли материальны...мысли это то же энергия...это информация

0

89

amber написал(а):

заметь только на нас, именно на каждую личность в частности. дальше тела "мысль" не уходит. уходит ее словесный вариант, скажем так.

А как глухому человеку объяснить что из колонок играет довольно таки неплохая музыка?

0

90

amber написал(а):

что касается мысли и в чем разница со словом. мысль это то что происходит в чьей-то конкретной голове. она не влияет ни на что кроме этой головы и услышать ее никто не может. и поэтому чтобы передать эту мысль в народ мы используем слова, которые можно услышать. но опять же тут есть небольшой "конфликт версий", не всегда можно достаточно детально изложить мысль словами. согласен что и то и то несет в себе информацию. но всеже с выражением "в начале было слово" всеравно не согласен. тогда уж "в начале была информация", т.к. мы, если глянуть на это широко, являемся неким ее передатчиком и она была за долго до того как появилось слово.

Действительно не всегда. И я тоже не точно передала свою мысль. Может  легче было объяснить простонародью, что такое слово, а информация это уже сложнее. А может в языке слова такого - информация - и не было. Вот и получилось такое выражение. С другой стороны звук это волны. А вдруг вначале были волны? Но все равно волны это тоже информация. Я уже ушла от того, чтобы считать, что наши мысли влияют только на нас самих, на думающего. Полагаю, что наши мысли мы передаем не только словами и телом. Мысли наверное тоже какие-нить волны, как и звуки слова.

amber написал(а):

стоп-стоп! мы как-то плавно перешли к мнению что дух - это информация. давайте тогда уж определяться какая именно. в компьютер тоже через провод бежит информация, только это же не дух ведь. информационное поле я бы сказал это некий массив содержащий в себе какую-то информацию. но он не двояк. информация в массиве это как воздух в банке, некая ячейка огромной системы. но отличие в том что как воздух может обойтись без банки, так и банка без воздуха, а массив без информации не имеет смысла. просто лишний элемент в системе.

Чето я не понял. Дык опять поясни свое понимание, что такое дух.  Если говорить информационное поле, то уже по определению это есть поле с информацией, поле, содержащее информацию.

0

91

TiTaN написал(а):

Было несколько случаев...вообще сами некоторые из них негативные ,а результат позитивный...ведь да же из негативной ситуации можно получить позитивный урок жизни.

Ой не хочу получать позитивные уроки от негативных ситуаций. Наелась такого уже. Хочу позитивчик. Пытаюсь договариваться сама с собой. Пытаюсь ловить себя на негативных чуйствах и не погружаться в них, а анализировать, обдумывать их. Не пугаться типа ой как я счас ненавижу или злюсь (это ж нехорошо), а наблюдать, принимать себя такую, не осуждать себя за то, что испытываю такие чувства. Стараюсь объяснять себе почему они возникли, пытаюсь оправдать себя же. Вобщем при таком раскладе эти чувства сдуваются или даже я начинаю смеяться над этим. Да, главное я решила их не подавлять, не накапливать. Подавленные и накопленные они вырываются взрывом, вредя и себе и другим. А нафига мне это нужно? Я теперь если начинаю злиться например на мужа, то стараюсь поймать себя в начале злости и говорю ему, что я злюсь, чтобы он не трогал меня сейчас, что я успокоюсь и потом поговорим.
Я понимаю, о чем ты. Правда думаю, что не все так просто и однозначно. Хотя какие твои годы. Мож ты еще не успел накопить всякой нехорошей всячины в своей психике. Думаю, что влияние комплексное: и мысли, и чувства, и прошлые "заслуги". Подумаешь один раз позлился. А ежели по жизни стоко злости накопил, то она зараза складывается в большущую злобищу и рвет человека изнутри.

0

92

ну это не про меня________хотя смотря что имеется ввиду_____
допустим я приучила себя делать вовремя д/з и мыть за собой посуду, это считается?

0

93

считается!  :yep:

0

94

Karlych написал(а):

считается!

ну тогда нужно просто захотеть самосовершенствоваться и потихонечку идти к цели____других способов я не вижу(на мой взгляд тут психологи и гипнотизёры не помогут)))

0

95

Konfetyyyy написал(а):

нужно просто захотеть самосовершенствоваться и потихонечку идти к цели...

умница! верно думаешь!  :yep:

0

96

АУ написал(а):

Да, главное я решила их не подавлять, не накапливать. Подавленные и накопленные они вырываются взрывом, вредя и себе и другим.

Это все энергия...не бывает негативной энергии или позитивной...это мы ее выражаем ли бо негативом ли бо позитивом...то есть стоит научится переводить ее с негатива на позитив...и накапливать действительно не стоит...

0

97

Сообщение для АУ

Вот почитайте http://www.jv.ru/blog/entry/17784

0

98

TiTaN написал(а):

Это все энергия...не бывает негативной энергии или позитивной...это мы ее выражаем ли бо негативом ли бо позитивом...то есть стоит научится переводить ее с негатива на позитив.

Да хорошо бы кабы так. Не получается.  http://s04.radikal.ru/i177/1005/1a/8e5e761231d3.gif Не знаю таких людей кто бы мог эдакое проворачивать.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bn10.gif

0

99

Сообщение для TiTaN
Не только эмоциональный шантаж вызывает бурю эмоций.
Некоторое время назад осознала, что тоже балуюсь энтим.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bk10.gif   Работаю над собой чтоб избавиться либо поуменьшить эту штуку у себя. Думаю, что избавление от таких штуковин в себе тоже может относиться к самосовершенствованию. Так что долой эмоциональный шантаж!  В том числе и с помощью юмора и иронии. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ca10.gif

0

100

АУ написал(а):

Да хорошо бы кабы так. Не получается.  http://s04.radikal.ru/i177/1005/1a/8e5e761231d3.gif Не знаю таких людей кто бы мог эдакое проворачивать.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bn10.gif

Это довольно таки просто...главное захотеть...в течении некоторого времени все будет получаться...

Как я делал...

Если возникает негативная ситуация...ситуация в которой я начинаю испытывать злобу,ненависть и др.негативные чувства по отношению к другому человеку или вообще к тому что происходит. Я задаюсь несколькими простыми вопросами:

1.Кто в этом виноват?

2.Почему я злюсь?

3.Почему это происходит именно со мной?

Еще просто могу вспомнить ,что жизнь продолжается...от того ,что что то не получилось или что то не ладится мир не рухнет...это не конец света...поэтому нужно быть спокойнее и радоваться жизни...и тем более знаю что с людьми негативные ситуации просто так не происходят...нужно получить урок...взять из этой негативной ситуации положительную информацию для себя ,ведь жизнь это то же школа...

Возможно где то не правильно выразился...сейчас точно не скажу ,просто потому что негативные ситуации у меня очень редко случаются...вообщем как то так...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Самосовершенствование